腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目制氢装置转化炉炉管材料采购中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-05-16 浏览:
【 字体:  

腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目制氢装置转化炉炉管材料采购

中标候选人公示

                                        

                                                    招标编号: E3506010601100568006

本招标项目于 2025年5月14日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目制氢装置转化炉炉管材料采购

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

江苏鑫化工程科技有限公司

否决投标

授权委托书未按照招标文件要求提供被授权人身份证扫描件,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。2.1.1形式评审不合格。

第三章评标办法3.1.1条款

烟台百思特炉管厂

否决投标

提供的授权委托书未按照招标文件要求提供法人代表和被授权人身份证扫描件,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。2.1.1形式评审不合格。

第三章评标办法3.1.1条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

第一中标候选人

青岛新力通工业有限责任公司

7490000.00

从收到中标通知书之日起90天内完成所有材料交付。

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:孙玉珍、杨振春、陈天任、王伟林、生瑜、饶年清、何未荣

8、公示时间

公示期为 2025 5  16 日至 2025 5  19

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84号

联系电话:152605501100596-6311821

联系人:饶工(技术);张工(商务)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大508室 

联系电话:0591-28302280、28309039

联系人:林先生、陈女士

 

日期: 2025 5  16

 


附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示-炉管材料.pdf