漳州市云霄县海堤除险加固工程可行性研究报告及初步设计(含概算)勘察设计中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-05-08 浏览:
【 字体:  

工程名称:漳州市云霄县海堤除险加固工程可行性研究报告及初步设计(含概算)勘察设计

招标人:福建云霄圣城投资集团有限责任公司

联系人:方工(0596-8533199)

地址:福建省云霄县云陵镇将军大道766-76号三楼

招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司  

联系人:小王(0596-2021133)       

地址:漳州市芗城区延安北路78号14层

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:2025年05月07日09:30时

开标地点:云霄县行政服务中心(云霄县新体育场对面(广电大楼群楼)一楼开标室)

招标项目概况:本次漳州市云霄县海堤除险加固工程共分为8段海堤,建设海堤总长24.54km,拆除重建涵闸103座。海堤各段分布为:东厦镇佳洲岛海堤3.19km、东方埭海堤1.90km、浯田埭海堤1.00km、西埭海堤1.59km、白塔海堤4.71km;陈岱镇新峰海堤5.42km(竹港段0.35km、新峰段5.07km)、礁美海堤4.16km;列屿镇列屿沃海堤2.57km(山前段1.38km、青径段0.79km、宅后段0.40km)。投资总额:项目总投资匡算38473.33万元。

开标后撤销投标的投标人名称(如有):

推荐中标候选人:三明市明兴水利水电勘察设计有限公司

投标报价:人民币玖佰壹拾贰万肆仟叁佰贰拾叁元整(¥9124323.00元)

信用分取值:

总评分:88.07

项目负责人姓名:叶乔波;

项目负责人业绩(如有):

序号

项目名称

1

将乐县光明镇大王水库、漠源乡张源水库水源工程可行性研究编制采购项目

2

闽江上游金溪流域将乐县防洪工程(四期)可研阶段(含相关专题期)

证书名称:注册土木工程师(专业:水工结构)注册执业证书

证书编号:AS243500111

中标候选人类似工程业绩:

序号

项目名称

项目负责人

1

将乐县光明镇大王水库、漠源乡张源水库水源工程可行性研究编制采购项目

苏虎

2

闽江上游金溪流域将乐县防洪工程(四期)可研阶段(含相关专题期)

叶乔波

3

永安市溪源水库工程

苏虎

服务期限:150日历天,其中各关键节点的工期要求:(1)可行性研究阶段:合同签订后30个日历天内向招标人提交满足设计深度要求的可研报告(送审稿)文件,可研通过审查后30个日历天内提交报批稿。(2)初步设计阶段:可研批复后,60个日历天内向招标人提交满足设计深度要求的初步设计(送审稿)文件,初设通过审查后30 个日历天内提交报批稿。(3)勘察、测绘进度均应满足各阶段设计要求,可研、初设批复所需的各项专题报告提交时间须满足审批要求。(4)根据招标人需求提供后续服务工作等。

质量标准:1)工程勘察质量满足岩土工程勘察规范对相应勘察阶段的要求,满足工程设计深度及相应阶段项目审查的要求;(2)工程设计质量应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过有关部门的评审及批复。

评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况(如有):

被否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

首辅工程设计有限公司

本单位所提供的设计资质证书已过期,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条款“资质要求”,资格评审不通过。

评标委员会成员名单:张应能(组长)、缪时佳、张国钟、庄煌森、卢阳明、陈群艺、谢建阳。

公示期:2025年0508日至2025年0512

监督单位:云霄县水利局、云霄县发展和改革局

联系电话:0596-8531001、0596-8505326

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

  

招标人:福建云霄圣城投资集团有限责任公司

招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司

日期:2025年0508

附件:
中标候选人公告.pdf
漳州市云霄县海堤除险加固工程可行性研究报告及初步设计(含概算)勘察设计中标候选人公示1(1).pdf