G228线东厦至陈岱段公路安全提升工程中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-04-30 浏览:
【 字体:  

G228线东厦至陈岱段公路安全提升工程

中标候选人公示

 

1、项目名称G228线东厦至陈岱段公路安全提升工程

2、招标人:漳州市公路事业发展中心云霄分中心      联系人:方工 0596-8518302

3、招标代理机构福建安华发展有限公司            联系人:小 15260609018

4、工程建设地点:漳州市云霄县

5、工程交易地点:云霄县公共资源交易中心一楼(地址:云霄县广电大楼裙楼(万星广场隔壁))

6、招标方式:公开招标

7、建设规模:本项目起点位于沙西镇北旗村,终点位于梅南村,路线全长32.972km,起讫桩号:K5366+328~K5399+300,二级公路、沥青砼路面,设计时速60km/h,路面宽度9-23m。主要建设内容为新建铝合金标志牌625块,道口标柱951根,里程碑28个、轮廓标6901个、防撞桶125个;补划热熔标线15103.23㎡;增设波形护栏3440m、混凝土护栏354m;交叉口硬化及修复2576㎡,绿化安全隐患改造3140㎡等。项目总投资约978.3548万元,其中建安费约880.7632万元。具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准

8、评标办法:合理低价+信用分

9、开标时间:2025042709 30

10、中标候选人:安徽省华通路桥工程有限责任公司 

投标报价:6670304.00元(含暂列金额200000.00元)                            

项目负责人张旗,公路工程专业二级注册建造师(注册证号:皖234212107528);道路与桥梁专业中级职称(证号:9342024000601029379);皖交安B21G04980。

投标人单位信用分使用情况:B级

项目负责人信用分使用情况:B级

项目总工:张婷,道路与桥梁专业高级工程师(证号:9342024000602080876皖交安B22G07611。

11、工期:120 日历天

12、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则 》要求等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《福建省普通国省道移交和接养工作细则 (试行)  》、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则 》要求等相关验收标准合格或以上。

13、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

14、被否决投标的投标人名称及原因:

1)内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司提交的投标文件投标函及投标函附录未加盖企业公章,不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,初步评审不通过。

2湖南世骑建筑工程有限公司提交的投标文件投标函附录中开工预付款数据不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,初步评审不通过。

3辽宁圆融建设工程有限公司提交的投标文件投标函附录中质量保证金数据不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,初步评审不通过。

4江西盛世建业集团有限公司提交的投标文件法定代表人身份证明格式与招标文件不符,不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,初步评审不通过。

5重庆昂然建筑工程有限公司提交的投标文件中总工未提供安全生产考核合格证书 B 证,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

6福建景西卓建设工程有限公司提交的投标文件中项目总工安全生产考核合格证书B证信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

7河北道达建设工程有限公司提交的投标文件中项目经理执业资格证书信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

8国建中匠建设有限公司提交的投标文件中企业资质不符合招标文件要求,不满足招标文件评标办法 2.1.2(2)条款相关规定;项目经理及总工未提供安全生产考核合格证书 B 证,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

9甘肃翔源工程建设有限公司提交的投标文件中项目经理安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,总工在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查无相关信息,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

10广西路海建设工程有限公司提交的投标文件中项目经理职称信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,总工职称信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

11辽宁能科建工有限公司提交的投标文件中总工未提供安全生产考核合格证书B证,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

12辽宁瀚鸿建设工程有限公司提交的投标文件中项目总工职称信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

13辽宁嘉派建设有限公司提交的投标文件中项目经理安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

14江西尚豪佳建设工程有限公司提交的投标文件中项目经理执业资格证书信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

15湖南立昌建设有限公司提交的投标文件中企业资质信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

16广西天湖建设工程有限公司提交的投标文件中项目经理及总工安全生产考核合格证书 B 证有效期过期,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

17厦门市通途工程有限公司提交的投标文件中项目经理安全生产考核合格证书 B 证信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

18西部环宇建设集团有限公司提交的投标文件中项目经理及总工职称证书无专业,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

19山西路众道桥有限公司提交的投标文件中总工安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

20浙江成明公路建设有限公司提交的投标文件中总工未提供安全生产考核合格证书B证,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

21江西高彩建筑工程有限公司提交的投标文件中项目经理未提供职称证书,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

22福建省大田县中交建设工程有限公司提交的投标文件中总工安全生产考核合格证书信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

23广西路宇建设有限公司提交的投标文件中总工安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

24河北侪众智造建设工程有限公司提交的投标文件中项目经理注册证书与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

25江西聚源建设工程有限公司提交的投标文件中总工未提供安全生产考核合格证书 B 证,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

26广西盛路建设工程有限公司提交的投标文件中项目经理安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

27华跃建工有限公司提交的投标文件中项目经理注册证书信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

28河北特利特交通设施有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

29福建世纪亿达建设有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

30广东恒泰公路工程有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

31兴国县交通公路桥梁工程有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

32福建鑫福泰建设发展有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

33浙江长达交通设施有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

34江西盛通建设工程有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

35江西建工交通建设有限责任公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

 

15评标委员会名单:连木根(组长)、沈细燕、黄锋渊、朱烨豪、李兵

16公示时间:2025年04月30日- 2025年05月08日。

17异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

18监督部门及电话:云霄县交通运输局(电话:0596-8505318)、云霄县发展和改革局(电话:0596-8505326)。      

 

 

 

 

 

招标人:漳州市公路事业发展中心云霄分中心

招标代理机构:福建安华发展有限公司

2025 0430


附件:
中标候选人公告.pdf