乌石古厝修缮提升工程中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-04-29 浏览:
【 字体:  

乌石古厝修缮提升工程中标候选人公示

 

工程名称:乌石古厝修缮提升工程               招标项目编号:E3506010601100602001

招标人:漳州蓝田开发有限公司                 联系方式:严工  0596-2108367

地址:漳州市蓝田开发区企业服务中心

招标代理单位:福建省闽咨造价咨询有限公司     联系方式:小孙  0596-2063355

地址:漳州市芗城区江滨花园沿江2号楼江畔御景4单元1107室

开标地点:漳州市龙文区水仙大街100号(漳州市行政服务中心四楼南侧)

招标方式:公开招标              开标时间:20250428 09:30

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K的取值区间为6.00%~ 10.00%(含6%,不含10.00%)]

第一中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司

投标报价:人民币玖佰伍拾伍万贰仟壹佰叁拾壹元整(¥9552131.00)(含暂列金45万元)

项目负责人:王德周     证书名称及注册编号:二级注册建造师  2352006200813453                

工期:总工期为350个日历天

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准。

企业资质类别及等级:建筑工程施工总承包特级

软硬件信息异常情况:无。

开标后撤销投标的投标人名称:浙江长兴开创建设有限公司福建省圆隆建筑工程有限公司

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:江西铁鼎建筑工程有限公司技术负责人未提供本企业在岗人员证明材料

监督部门:漳州蓝田经济开发区管理委员会建设局     联系电话:0596-2100927   

地址:漳州市蓝田开发区企业服务中心     

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

公示时间:20250429日起至20250506日止。

 

招标人:漳州蓝田开发有限公司

招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司

20250429

附件:
中标候选人公示.png
中标候选人公告.pdf