漳州台商区第一中学龙江校区(一期)定标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-03-20 浏览:
【 字体:  

漳州台商区第一中学龙江校区(一期)定标候选人公示

1、工程名称:漳州台商区第一中学龙江校区(一期)

2、招标人:漳州台商投资区城市开发投资有限公司

地址:漳州台商投资区福龙工业园英明路11号              

联系人:小林        联系电话:0596-6796083

3、招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司   

地址:福建省漳州市龙文区碧湖路19号漳州恒大御景半岛12幢B512室 

联系人:小陈         联系电话:0596-2862209

4、工程交易地点:漳州台商投资区行政服务中心 

地址:漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)

5、建设地点:漳州台商投资区角美镇;

6、项目建设规模:本项目为漳州台商区第一中学龙江校区一期工程,总建筑面积28594.00平方米(其中地上建筑面积 25633.95平方米,地下建筑面积2960.05平方米),建设高中部36个班。包含一栋7层高中教学楼、一栋8层学生宿舍和一栋单层门卫,地下室为一层地下车库。主要工程内容为:建筑工程、结构工程、装修工程、给排水工程、消防工程、电气工程、通风工程、智能化工程、室外配套工程等;项目总投资概算14866.92万元,其中工程费用13213.88万元;

7、招标方式:公开招标

8、开标时间:2025年03月19日09时30分00秒

9、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)[K值取6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)]。

10、定标方式:采用评定分离方式确定中标人。

11、开标后撤销投标的投标人名称:无。

12、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):

单位名称

投标报价(元)

项目负责人及证号

中建远南集团有限公司

116231929

杨亚福

1352019202002711

福建金鼎建筑发展有限公司

116384246

李丰年

1352017201822562

福建森正建设集团有限公司

117036173

朱忠扬

1352016201822810

江西省城建集团有限公司

117438303.33

陈宇斌

1352017201822074

福建九鼎建设集团有限公司

116257800

王向阳

1412006200801727

福建星原建设工程发展有限公司

116854053

陈艺文

2352020202102225

中建力天集团有限公司

117413869

洪港林

2352018202100518

科兴建工集团有限公司

116768092

刘书平

1412006200700639

中铁二十二局集团第三工程有限公司

117328650

黄艳平

2352019201906219

福建省五建建设集团有限公司

116341598

刘勇宝

1352019202103313

工期:总工期为330个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主实际要求

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准及以上。

13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

福建省平通市政建设有限公司,该单位提交投标保证金未按招标文件投标前须知前附表第40项34.2条款1(2)规定提交,不符合资格文件评审办法和标准3.13条款规定,资格评审不通过。

14、纸质定标响应材料递交时间:2025年03月24日09:30时前;纸质定标响应材料递交地点:漳州台商投资区行政服务中心-漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)。

15、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间以书面形式提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

16、公示期:2025年03月20日至2025年03月23日

17、监督部门:漳州台商投资区管委会建设局

联系电话:0596-6770217

 

 

招标人:漳州台商投资区城市开发投资有限公司 

招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司  

                             2025年03月20日


附件:
定标候选人公示.pdf
定标候选人公告.pdf