诏安县哈溪水库工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-01-07 浏览:
【 字体:  

诏安县哈溪水库工程设计采购施工总承包(EPC)

中标候选人公示

招标编号:E3506010601100558001

本项目于20251609:30在漳州市工程项目交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:诏安哈溪运营管理有限公司

项目名称:诏安县哈溪水库工程设计采购施工总承包(EPC)

建设规模哈溪水库坝址位于东溪流域左岸支流金溪上,红星乡五洞社区下游约0.2km的河谷上,坝址以上流域面积41.6km²。另外在邻近支流进水溪上修建拦水堰,通过引水隧洞将进水溪上游河道来水输送至哈溪水库,进水溪挡水堰坝址以上流域面积25.0km²。引水隧洞流量按保证率p=90%的情况下满足哈溪水库的用水需求为原则,隧道设计引水流量是1.0m³/s。哈溪水库设有坝后式电站,装机容量2000kW,电站通过水库弃水和供水过程发电运用

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

序号

投标人名称

原因

依据

备注

1

广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院有限责任公司

投标人未按要求完整提交投标保证金的证明材料

招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定

/

2

河南省水务规划设计研究有限公司

投标人按要求完整提交投标保证金的证明材料

招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定

/

 

4、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:黄河勘测规划设计研究院有限公司(联合体成员:浙江省正邦水电建设有限公司

1)投标报价:勘察设计费:人民币壹仟肆佰玖拾贰万元整(¥14920000);建安工程费:人民币叁亿伍仟陆佰柒拾万陆仟玖佰零玖元整(¥356706909);建安下浮率K:11.56%。

2)项目总负责人:杨道坡,注册土木工程师(水利水电工程)AS244100020;设计项目负责人:崔莹,注册土木工程师(水利水电工程)(AS244100192);施工项目负责人:杨志雄,一级建造师注册证书(水利水电工程)1332019202002327;安全生产考核合格证书(B证)(水安B20180000290

3)总工期:1278日历天(含勘察、设计及施工周期)

4)质量要求①勘察质量标准:符合现行国家、行业及地方的勘察标准和规范要求,勘察成果文件应能通过行业主管或相关必要的审查(如有)②设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,初步设计及概算审查应达到行业主管审查合格标准、施工图能顺利通过行业主管或相关必要的审查(如有)达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准,并按有关部门规定的标准化标准建设工程材料及设备质量标准:达到国家、行业及地方相关设备、材料管理条例及相关规范合格标准。

5)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

5异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

6、公示时间:202517日至2025110日。

7、联系方式

招标人:诏安哈溪运营管理有限公司

地址:漳州市诏安县中兴大道375号

电话:0596-3388852

联系人:先生

 

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座219室

电话:18960143756

联系人:林工

 

招投标监督机构名称:诏安县水利局

地址:漳州市诏安县玉峰西路1号

联系电话:0596-3332772

 

 

招标人:诏安哈溪运营管理有限公司

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

202517


附件:
中标候选人公示(EPC).pdf
中标候选人公告.pdf