福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目厂内公共电气工程施工中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2024-12-24 浏览:
【 字体:  

福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目

厂内公共电气工程施工

中标候选人公示

招标编号: E3506010601801284001

本招标项目于 202412月23日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目厂内公共电气工程施工

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

江西恒明电力发展有限公司

 否决投标

投标人采用投标保函形式递交投标保证金,投标文件未提交电汇或银行转账单的扫描件,根据招标文件3章第2节第4.1.1和4.1.3条款规定,评标委员会否决其投标。

招标文件第3章第2节第4.1.1和4.1.3条款

天津津滨石化设备有限公司

否决投标

投标人提供的类似工程业绩未附上竣工(交工)验收报告,根据招标文件3章第2节第4.1.9条款规定,评标委员会否决其投标。

招标文件招标文件第3章第2节第4.1.9条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目经理

工期

1

瑞沣集团股份有限公司

25413401.00

黄祥亮

1352013201308065

满足招标

文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:马学源杨志玲、余芳华陈金财周辉、卿定勇、陈志文

8、公示时间

公示期为 2024 1224日至 20241227

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建省漳州古雷港经济开发区古雷石化基地

电话:0596-6311821;0596-6088613

联系人:张工(商务);卿工(技术)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦 

  话:0591-38113876、28302280

联系人:郑先生、林先生

 

期: 2024 1224


附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示.pdf