G319线牛崎头桥等11座危旧桥梁改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:2024-08-02 浏览:
【 字体:  

G319线牛崎头桥等11座危旧桥梁改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人名称漳州市公路事业发展中心南靖分中心  联系方式庄先生0596-7826351

招标人地址:南靖县山城镇荆江路92号              

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司  联系方式小叶(0596-2066386)

招标代理机构地址:福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B602室

二、招标工程项目概况

工程名称:G319线牛崎头桥等11座危旧桥梁改造工程

工程建设地点:福建省漳州市南靖县

招标方式:公开招标

开标时间:202408010900

开标地点:南靖县公共资源交易中心

三、评标办法合理低价+信用分  

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

①福建福大建设工程有限公司拟派项目总工未提供安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件。针对招标文件第二章附录6附录7规定提供的“承诺函”中承诺主体为漳州市公路事业发展中心平和分中心。不满足招标文件规定,初步评审不予通过。

②福建省东安交通工程有限公司拟派项目总工安全生产考核合格证书未在交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”上查询到,不符合招标文件第二章3.5.8规定。根据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(7)规定,资格审查不予通过。

③浙江众汇交通科技有限公司在投标文件中填报的项目经理及项目总工的职称证书与其在交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”上填报并发布的相关信息不一致,不符合招标文件第二章3.5.8规定。根据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(7)规定,资格审查不予通过。

④福建东易建设工程有限公司提供的资质证书等级不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(2)规定,资格审查不予通过。

⑤北京公科固桥技术有限公司提供的公路桥梁养护甲级资质证书未在交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到。不符合招标文件第二章3.5.8规定。根据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(7)规定,资格审查不予通过。

⑥福建金捷工程建设有限公司在投标文件中填报的项目总工的职称证书与其在交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”上填报并发布的相关信息不一致,不符合招标文件第二章3.5.8规定。根据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(7)规定,资格审查不予通过。

⑦河南省路嘉路桥股份有限公司提供的公路桥梁养护甲级资质证书未在交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到。不符合招标文件第二章3.5.8规定。根据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(7)规定,资格审查不予通过。

⑧辽宁晟鸿建设工程有限公司提供的资质证书等级不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(2)规定,资格审查不予通过。

⑨福建第一公路工程集团有限公司提交的“已标价工程量清单”中暂估价(涉及光缆迁改项目)金额91万元,未按照工程量清单编制说明2.8规定金额填写。未满足招标文件第三章第二信封评审标准,评审不予通过。

、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人:河北佑恩公路工程有限公司  信用分使用情况:未申请信用分奖励

投标报价:19482706元(其中暂列金650000元

项目经理姓名龚艳杰  信用分使用情况:未申请信用分奖励

项目经理相关证书名称和编号①中华人民共和国一级建造师注册证书(冀1132020202300708)②安全生产考核合格证书[冀交安B(24)G00774]③道路桥梁专业中级工程师(20200210681227)

项目总工姓名孙艳新

项目经理相关证书名称和编号①安全生产考核合格证书[冀交安B(24)G01261]②交通工程专业中级工程师(1041473)

标段工程交工验收的质量评定:根据漳州市公路事业发展中心关于印发《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》的通知(漳路工【2024】4号)文件进行管理、验收,符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5520-2020)合格标准及相关现行的验收规范要求质量达到合格及以上标准

竣工验收的质量评定:根据漳州市公路事业发展中心关于印发《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》的通知(漳路工【2024】4号)文件进行管理、验收,符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5520-2020)合格标准及相关现行的验收规范要求质量达到合格及以上标准

安全目标承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全

工期240日历天

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:桥梁养护甲级资质,其他资格能力条件均满足要求

六、评标委员会名单:方英华(组长)、陈源美、陈迅、魏容锦、邱六二 

七、公示期:20240802日至20240812

八、异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

九、监督机构名称南靖县交通运输局  联系电话:0596-7836320

十、备注:根据闽发改法规[2018]444号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

招标人:漳州市公路事业发展中心南靖分中心

招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司

20240802

附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf