漳州台商投资区中心城区市政配套四期道路工程(滨湖路、锦江大道、山水大道)中标候选人公示(暨中标结果公示) 1.项目名称:漳州台商投资区中心城区市政配套四期道路工程(滨湖路、锦江大道、山水大道) 2.招标人:漳州市经济发展集团有限公司 地址:漳州台商投资区龙池广场 招标人联系人:陈工 联系电话:0596-6265386 3.招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司 招标代理机构联系人:小徐 联系电话:0596-2682527 4.开标时间:2020年9月17日09时30分 5.开标地点:漳州台商投资区行政服务中心 6.评标定标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K的取值区间为 8%~ 12%(含8%,不含12%)] 7.本工程招标控制价(即预算审核价)为26042705.16元(含暂列金1397184.78元) 8.推荐的中标候选人名单及其排序相关信息: 第一中标候选人:广东金粤建设有限公司 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程施工总承包贰级资质; 项目负责人:林舜标 注册证号:粤2441013034895 项目技术负责人:庄孙喜 证书编号:粤中职证字第0500102259331号 投标报价:人民币23555962.17元(含暂列金为1397184.78元) 9.总工期:210个日历天 10.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上。 11.评标委员会成员名单:苏剑慧、许永有、周慧华、赖明阳、张雄平。 12.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:广东宝仕建设工程有限公司,投标单位未提交无行贿犯罪承诺函,资格审查不通过。 13.公示期:2020年9月18日至2020年9月28日。 异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间(即2020年9月18日至2020年9月21日)以书面形式向招标人提出。 根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 监督部门:漳州台商投资区建设局 联系电话:0596-6770217 漳州台商投资区经济发展局 联系电话:0596-6786811 招标人:漳州市经济发展集团有限公司 招标代理单位:福建省明建工程咨询有限公司 2020年9月18日
|