风华雅居工程中标结果公示


【信息时间: 2018/9/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

风华雅居工程中标结果公示


 


工程名称:风华雅居工程


招标项目编号:E3506300601100009


招标方式:公开招标


评标办法:经评审的最低投标价中标法6.00%≤K≤9.99%)


开标时间:2018年8月27日09:00


中标候选人:中恒建设集团有限公司


投标报价:人民币叁亿贰仟玖佰贰拾玖万伍仟叁佰玖拾伍元伍角肆分(¥329295395.54)(含暂列金12000000元、甲供材料费1804189.39元)


项目负责人:熊国胜     证书名称:一级注册建造师    注册证号:赣136131406699


工期:总工期为1160个日历天


工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准


其参与投标时所提供的业绩如下:


















序号



项目名称



总投资



总面积



1



联盛·九江快乐城



90153.7(万元)



276536.89(平方米)



废标说明:福建省晓沃建设工程有限公司拟投入的项目技术负责人吴祯研未提供高级工程师及以上职称证书,不符合招标文件第三章评标办法和标准3.3.8条款要求,资格审查不通过


评标委员会成员:苏树森(组长)、何惠龙、郑权、陈志淼、林建艺


 


招标人:漳州台商投资区古龙房地产有限公司


地址:漳州台商投资区仁和西路17号B栋3楼


联系人:女士      联系电话:0596-6797772


监督部门:漳州台商投资区建设局、漳州台商投资区经济发展局


联系电话:0596-6770217、0596-6786811


招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司


联系人:小孙      联系电话:0596-2063355