S219线华安段路面修复及预防养护工程复议(第一次)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/7/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 15:39:15
存证哈希值:
132CB6C9A7AA15D1949E31ACEB08FCD4473351312AA46D5B5544889085323E8B
区块高度:
25066206

S219线华安段路面修复及预防养护工程复议(第一次)中标候选人公示(暨中标结果公示)

本工程于2022年7月6日08:30时在华安县公共资源交易中心开标、评标,并于2022年7月7日发布中标候选人公示(暨中标结果公示)。在中标公示期间,招标人于2022年7月8日收到投标单位《关于S219线华安段路面修复及预防养护工程抽取入围单位的异议函》,对抽取入围单位提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,招标人于2022年7月8日公示暂停招标投标活动。经招标人复核,代理单位根据招标文件的评标办法在抽取入围单位时出现失误遗漏了信用 AA级的投标人。因此招标人2022年7月7日在漳州市工程项目交易中心等公示媒介发布的“S219线华安段路面修复及预防养护工程中标候选人公示(暨中标结果公示)为无效。

根据相关法律、《福建省综合性评标专家库管理办法实施细则》闽发改法规〔2017〕104号文及招标文件,经申请于2022年7月19日9时,在华安县公共资源交易中心组织原评标委员会对本工程进行复评,经复评结果如下:

工程名称:S219线华安段路面修复及预防养护工程复议(第一次)

人:漳州市公路事业发展中心华安分中心

招标人地址:漳州市公路事业发展中心华安分中心

招标代理机构:福建华昇工程项目管理有限公司

工程建设地点:福建省漳州市华安县

工程建设规模:项目总投资492.3362万元,其中建安工程费为 461.5590 万元

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法(含信用分)

开标时间:2022年7月19900分

工程交易地点:华安县公共资源交易中心

中标候选人: 厦门市科发交通工程有限公司 

中标价: 肆佰贰拾肆万玖仟叁佰伍拾陆元整 【小写:¥4249356 元】

项目负责人:廖永清     证书编号:闽2352008200923262,交安B:闽交安B(13)G08581  

项目总工:裴志华       证书编号:闽Z209-17987

计划工期:总工期为60个日历天

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:本工程根据(漳路办〔2021〕18号)漳州市公路事业发展中心关于印发《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》的通知进行管理、验收,质量应符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)及相关现行的验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

竣工验收的质量评定:本工程根据(漳路办〔2021〕18号)漳州市公路事业发展中心关于印发《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》的通知进行管理、验收,质量应符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)及相关现行的验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

评标委员会名单: 吕立红(组长)魏长义、曾志文、洪达华、洪连木            

废标情况: 福建省贰通建筑工程有限公司、福建海丝建设工程有限公司(贵公司在第一信封体现投标报价,未响应招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3(10)条款,初步评审不通过。)福建路港(集团)有限公司、福建万广建设工程有限公司、江西尚豪佳建设工程有限公司(贵公司未在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件,未响应第三章评标办法2.1.1/2.1.3(1)C条款,初步评审不通过)乐荣(福建)建设工程有限公司(贵公司提供的投标人承诺函中的招标人名称有误,未响应招标文件第三章2.1.1/2.1.3(1)条款,初步评审不通过。)福建远能建设发展有限公司(贵公司投标函的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,未响应招标文件第三章评标办2.1.1/2.1.3(3)条款,第二信封初步评审不通过。)

公示期:2022 7  21日至2022  7   31 

招投标监督机构名称:华安县发展和改革局、华安县交通运输局、漳州市公路事业发展中心

联系电话:0596-7360032、0596-7012571、0596-2123601

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,根据招标文件需通过电子交易平台提出异议提出异议电子交易平台福建省公共资源交易电子行政监督平台(福建省工程领域招投标在线监管平台)httpsggzyjd.fujian.gov.cnwebindex.html#indexnew”

 

 

 招标人:漳州市公路事业发展中心华安分中心

                                                                                                     招标代理机构:福建华昇工程项目管理有限公司 

日期:2022  7   21