平和县安厚镇安全生态水系建设二期项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/12/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县安厚镇安全生态水系建设二期项目

中标候选人公示暨中标结果公示

1、工程名称:平和县安厚镇安全生态水系建设二期项目

2、  平和县安厚镇人民政府              联系人:林先生 电话:0596-7039139

3、招标理单位:福建闽才工程造价咨询有限公司 联系人:小陈   电话:0596-2092855

4、建设地点:平和县安厚镇

5工程规模:本项目工程概算总投资1626.26万元;本次工程涉及县安厚镇安厚溪干流11.2835km。分为两段:一是岐山村乡道位置桥头处上游至东山溪汇合口处,长度8.60km;二是汤厝村细仔埔角落位置处拦水坝至美峰村溪尾角落桥头,长度2.6835km。建设总体布局分为2个区段,分别为滨水休闲体验段、自然生态提升段

6开标地点平和县公共资源交易中心

7、招标方式:公开招标

8、时间2023124日上午0900分

9、办法:经评审的最低投标价法(K值):K值取值区间为K= 7%(含)~12%(不含)

10、标候选人:山东安澜工程建设有限公司

投标报价:¥12092829元(含专业工程暂估价113500元)                   

项目负责人:张博;注册建造师(级):鲁2372016202393340;

工期要求:总工期180日历天

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包,其他资格能力条件均满足要求。

11评标委员会成员周英和(组长)、谢笑芝、洪玉成、魏祥桃、余燕琼

12被否决投标的投标人名称及原因:福建省娇龙建设工程有限公司未提供投标单位、法定代表人及项目经理近三年内无行贿犯罪记录承诺书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项(4)信誉要求的规定,根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准,资格评审不通过;福建漳冠建设有限公司未提供施工员黄美蓉社保缴纳凭证,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项(6)其他主要人员要求的规定,根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准,资格评审不通过。

13、监督部门:平和县水利局   监督电话:0596-5232324

14、异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

以上结果现予以公示,公示期限自2023125日至20231215日 

 

  平和县安厚镇人民政府 

 

招标代理单位:福建闽才工程造价咨询有限公司

 

2023125


相关附件:
保函2.png
保函1.png