平和县2015年度水土流失综合治理工程(龙心小流域)施工中标候选人公示


【信息时间: 2015/10/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

平和县2015年度水土流失综合治理工程(龙心小流域)施工中标候选人公示
招标编号:JXYXZZ2015011
 
工程名称:平和县2015年度水土流失综合治理工程(龙心小流域)
招 标 人:平和县南胜镇人民政府
联系人:先生       联系电话:13328352389
招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司
联系人:小潘、小林     联系电话:0596-2038838
监 督 部 门:漳州市发展和改革委员会、平和县发展和改革局、平和县水利局
工程交易地点:平和县公共资源交易中心(平和县小溪镇河滨南路)
工程建设规模及内容:平和县2015年度水土流失综合治理工程(龙心小流域)综合治理面积634hm2,其中:坡改梯116hm2(含种草15hm2),排水沟6.225km,机耕路(水泥)1.701km,机耕路(碎石)4.524km,田间道2.917km,蓄水池30口,护岸0.931km。工程总投资约475.50万元。
招标方式:公开招标
评标办法:采用经评审最低投标价中标法(K取值范围6.00%8.99%)
开 标 时 间:20151008日上午830
第一中标候选人:福建省航利水利水电建筑工程有限公司
中 标 价人民币叁佰捌拾肆万肆仟贰佰伍拾肆元柒角伍分(¥:3844254.75元)(含暂列金人民币叁拾柒万肆仟元整)
  期:90日历天
质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水土保持综合治理验收规范》(GB/T16453.1-16453.6-2008)、《水土保持综合治理技术规范》(GB/T15773-2008)及其它相关规范合格标准
项目经理姓名:陈利钦      建造师资质等级:二级        注册证号: 235080815162
第二中标候选人:福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司
第三中标候选人:三明市水利水电工程有限公司
评标委员会全体成员名单:黄玉庄、戴建泉、杨小春、叶松清、李兵
废标情况说明福建浩泰建设发展有限公司单位提供的商务文件未按招标文件要求加盖单位电子印章,违反招标文件6.1.31)规定,按废标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2015100820151011
招标人(盖章):平和县南胜镇人民政府
招标代理机构(盖章):江西银信工程造价咨询有限公司                              日期:20151008