平和县公安局森林分局业务技术用房建设项目中标候选人公示


【信息时间: 2015/10/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

平和县公安局森林分局业务技术用房建设项目中标候选人公示
一、工程概况:
工程名称:  平和县公安局森林分局业务技术用房建设项目 
招 标 人:  平和县公安局森林分局 
项目规模:总约投资290  建设工期:  180日历天    要求质量要求:合格标准。
建设地点:平和县小溪镇宝善村
开标时间: 20151022日北京时间830 
开标地点: 平和县行政服务中心开标大厅 
招标方式: 公开招标       评标办法:  在合理造价区间随机抽取中标人办法(K=10%
招标代理单位: 福建省驿涛建设技术开发有限公司 
二、评审概况:
评委专家:吴白雪、聂宝泰、苏玉琴、洪阿明、林海溪
废标情况说明:1、福建建达建设工程有限公司投标文件拟派现场管理人员中土建施工员、质检员未提供养老保险证明材料,不符合招标文件资格审查评审标准第6.1.5条要求,作废标处理。2、福建联程建设工程有限公司投标文件拟派现场管理人员中施工员、材料员、机管员、安全员等未提供养老保险证明材料,不符合招标文件资格审查评审标准第6.1.5条要求,作废标处理。3、福建昌昊建设工程有限公司投标文件拟派现场管理人员中试验员未提供养老保险证明材料,不符合招标文件资格审查评审标准第6.1.5条要求,作废标处理。
三、评标结果:
中 标 人:福建鼎诚建设工程有限公司
中 标 价:贰佰陆拾壹万陆仟叁佰零叁元伍角捌分(小写:2616303.58元)
项目经理:曾根深      证号:235111135798
第二中标侯选人: 福建中祥建设有限公司       投标报价: 2616303.58
第三中标候选人:福建兴达工程项目管理有限公司       投标报价:2616303.58
四:中标公示:
公示时间 2015 1026日至  2015 1028日。
上述中标结果在福建招标与采购网、漳州招标采购网、平和县行政服务中心网予以公示。
五、联系方式:
招标代理单位:福建省驿涛建设技术开发开发有限公司     招标人:平和县公安局森林分局
联系人:小陈                                         联系人:林先生
联系电话:0596-2680609                               联系电话:13960063356