(网上电子招标)平和县长乐乡福寿堂项目中标候选人公示


【信息时间: 2015/11/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

平和县长乐乡福寿堂项目中标候选人公示
一、工程概况:
工程名称:  平和县长乐乡福寿堂项目 
招 标 人:  平和县长乐乡人民政府 
项目规模:总约投资151  建设工期:  180日历天    要求质量要求:合格标准。
建设地点:平和县长乐乡葵山村
开标时间: 20151124日北京时间830 
开标地点: 平和县行政服务中心开标大厅 
招标方式: 公开招标       评标办法:  在合理造价区间随机抽取中标人办法
招标代理单位: 福建省驿涛建设技术开发有限公司 
二、评审概况:
评委专家:张镇良、庄素华、李榕、杨章生、叶少青
废标情况说明:1、福建正恒发展有限公司投标文件中材料员未提供社保证明材料,违反招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.5条规定,资格审查不通过。2、福建广和建设发展有限公司季度信用得分低于闽建筑【201523号文规定的合格分值,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准第6.1.7条规定,资格审查不通过。
三、评标结果:
中 标 人:福建吉源建设有限公司
中 标 价:壹佰叁拾玖万陆仟伍佰柒拾伍元贰角(小写:1396575.20元)
项目经理:陈明宙      证号:235060814883
第二中标侯选人: 福建省齐力建设工程有限公司       投标报价:1396575.20
第三中标候选人:福建省和雄建设发展有限公司       投标报价:1396575.20
四:中标公示:
公示时间20151125日至2015 1127日。
上述中标结果在福建招标与采购网、漳州招标采购网、平和县行政服务中心网予以公示。
五、联系方式:
招标代理单位:福建省驿涛建设技术开发开发有限公司     招标人:平和县长乐乡人民政府
联系人:小陈                                         联系人:黄先生
联系电话:0596-2680609                               联系电话:0596-6930616