平和县南胜镇义路等3个村2015年土地整理项目中标候选人公示


【信息时间: 2018/4/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县南胜镇义路等3个村2015年土地整理项目中标候选人公示

 

工程名称:平和县南胜镇义路等3个村2015年土地整理项目

招标人:平和县南胜镇人民政府

招标代理单位:陕西希地工程项目管理有限公司

工程建设地点:平和县南胜镇义路等3个村

建设规模:工程总投资约499.35万元,本项目规划设计土地整理总面积为1270亩,通过土地整理预计可新增耕地107.92亩,新增耕地率8.50%

最高控制价:本项目工程施工费为¥3835836元,最高控制价为3682402.56

招标方式: 公开招标

评标办法:综合评价法

开标时间:2018418日北京时间08:30

第一中标候选人: 福建恩伯建设发展有限公司

中标价:¥3498282

建造师:林举                   证件号:闽235141579475 

工期要求:总工期   180 日历天;

质量要求:达到《土地开发整理项目验收规程》(TD/1013-2000)、《福建省省级土地土地开发整理项目验收暂行办法》及水利、道路等相关专业验收要求,达到合格标准。

第二中标候选人: 福建玉硕建设工程有限公司 

第三中标候选人: 福建省和雄建设发展有限公司

废标情况说明:福建琦裕建设工程有限公司投标单位提交的投标文件项目经理未提交近三个月社保证明资料(2017121日至2018228日),不满足招标文件的资格审查第6.16)条款要求,资格审查不通过。

专家名称:黄瑞梅、陈链泉、李榕、路小闽、游修勋

监督部门:平和县国土资源局(0596-5232158

公示时间:2018419-422                               

                         招标人:平和县南胜镇人民政府

                         招标代理:陕西希地工程项目管理有限公司