平和县坂仔镇防洪堤工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/10/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

平和县坂仔镇防洪堤工程
中标候选人公示
                                                                                                                                                         招标编号:明信德漳招[2015]009
 
本招标项目于 2015 1023 08 30 分在平和县公共资源交易中心(平和县小溪镇河滨南路)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
 
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平和县坂仔镇防洪堤工程
招标人:平和县坂仔镇人民政府
建设规模:概算总投资约1800万元
工期要求:200日历天     招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:赖文辉、姚立军、谢笑芝、苏细仙、林永贤   
评标办法:综合评价法 
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建省良源建设工程有限公司
废标
安全员C证已过有效期(未提交年检页)
不满足资格审查合格条件4.1.1.7条要求
 

4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:三明鑫龙建设工程有限公司                          
建造师:戴克明           注册证号: 235111247168                    
投标总价:10784787.88元(含暂列金额990700元)
2)第二中标候选人名称:福建省汀江水电工程有限公司                     
建造师:陈兴红           注册证号:闽235080812240                           
投标总价:10689680.41 元(含暂列金额990700元)
3)第三中标候选人名称:宏峰集团(福建)有限公司                     
建造师:陈锋         注册证号:闽235101028058                       
投标总价:10745159.77元(含暂列金额990700元)
5、公示时间
公示期为 2015 10 26日至  2015  1028日。
6、联系方式
招标人:平和县坂仔镇人民政府
联系电话:13605099616    联系人:卢先生
招标代理机构:福建省明信德工程咨询有限公司
址:漳州市龙文区明发商业广场252401
电话:0596-2111618     传真: 0596-2112618   联系人:小方、小周
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:平和县发改局、平和县水利局
 
                                  招标代理机构:福建省明信德工程咨询有限公司
      人:平和县坂仔镇人民政府
    期:2015 10 26