(网上电子招标)平和县国强乡2015年水土流失综合治理项目施工
中标候选人公示
招标编号: BJJY--2015(PH)第25号
本招标项目于2015年11月09日 08:30时在平和县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平和县国强乡2015年水土流失综合治理项目
招标人:平和县国强乡人民政府
建设规模:工程总投资估算为159.64万元;预算审核价为1468436元(含暂列金13万元);最高控制价:1468436元(含暂列金13万元)
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:谢笑芝、戴建泉、黄瑞梅、段晨霞、张丽明;
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
评标参数: 5.92%
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
河南明德建设工程有限公司
|
废标
|
材料员、施工员、质检员、安全员未提交水行政主管部门核发的岗位证书
|
不符合资格审查4.1.1.7条款要求
|
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建誉洲建设有限公司
项目负责人:郑聪; 证书编号:闽235121255049
工期: 60 日历天 ;
工程质量:_达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:1389334.43元(含暂列金13万元)
(2)第二中标候选人名称:福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司
项目负责人:吴泉; 证书编号:闽235141475560
工期: 60 日历天;
工程质量:_达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价: 1392680.52元(含暂列金13万元)
(3)第三中标候选人名称:福建省鼎峰建设工程有限公司
项目负责人:林杰 ; 证书编号:闽235080923654
工期:60 日历天 ;
工程质量:_达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:1385452.97元(含暂列金13万元)
6、公示时间
公示期为 2015年11月10日至2015年11月12日。
7、联系方式
招标人:平和县国强乡人民政府
地 址:平和县国强乡
联系人:李先生 电话:13806950513
招标代理:北京建友工程造价咨询有限公司
地址:漳州市平和县小溪镇帝景星城12栋204室
联系人:小郑
联系电话:18960105935 传真:0596-5380868
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 平和县发改局
办公地址: 平和县小溪镇
联系电话: 0596-5556248
日期:2015年11月9日