平和县西部乡村振兴项目G355线平和九峰镇福田村至平等村路面改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/8/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 12:22:55
存证哈希值:
9B02B92A9760B2B47DDC05980A2CB1433718DEC000E7AF55AC57F95F126604D2
区块高度:
25060443

平和县西部乡村振兴项目G355线平和九峰镇福田村至平等村路面改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:平和县西部乡村振兴项目G355线平和九峰镇福田村至平等村路面改造工程

招 标 人:平和县交通发展有限公司  

联系方式:林先生  13559295897

招标代理单位:中联路海集团有限公司 

联系方式:小何 0596-2862870

工程建设地点:福建省漳州市平和县

工程建设规模: 项目起点位于福田村村口与现状G355线顺接,终点与广东省大埔县交界,实施路段总长3.65公里,起讫桩号为 K470+288~K473+938.322,路基宽度 8.5 米、路面宽度 7.5 米,改造面积28741.45平方米(其中加铺沥青混凝土27050.95平方米,主要平交口改造混凝土路面1690.5平方米)。预算总造价1511.7309 万元,其中建安费 1385.2597 万元。预算审核价为13510819元(含暂列金390000元、保险费61268元、安全生产费192998元、施工标准化专项费用131208元)。

项目交易地点平和县行政服务中心二楼开标室

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法+信用分

开标时间:2022815 09:00

中标候选人:漳州市市政工程有限公司

投标报价:人民币壹仟壹佰捌拾贰万伍仟叁佰玖拾元肆角(暂列金叁拾玖万)¥11825390.4元(暂列金390000保险费61268元、安全生产费192998元、施工标准化专项费用131208元)

施工工期:4个月

项目负责人:黄特锋     证书编号:2352011201139864

项目总工:林昆龙       证书编号:Z609-121016

信用分申请使用情况:企业信用等级A               

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或以上;按《福建省普通国省道路面改造工程管理办法和省级抽检暂行规定》(闽交建[2018]139)、《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》(漳路办(2021]18)要求执行

安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全

否决投标情况说明:

长汀县恒达工程有限公司、江西层峰建筑工程有限公司、厦门市科发交通工程有限公司三家单位拟派出的项目负责人的注册证书上没有本人的签名,不符合福建省关于优化二级建造师电子注册证书样式及使用要求的通知的相关规定,证书无效,资格审查不通过;山西鹏翼路桥有限公司拟派出的项目负责人的注册证书的使用有效期已过期,资格审查不通过;福建荣科建设有限公司的投标报价超过本项目的最高限价,报价评审不通过;福建延州兴建筑工程有限公司、福建省路投建设工程有限公司两家单位的已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致,不符合招标文件评标办法第2.1.12.1.3项规定,否决投标;福建金水建筑工程有限公司、兴国县交通公路桥梁工程有限公司两家单位的已标价工程量清单中的保险费、工伤保险费、安生生产费及施工标准化专项费用与招标人发布的工程量清单相关金额(即最高限价相关规定)为计费基数计算相关费用,或直接引用招标人发布的具体金额不符。不符合招标文件评标办法第2.1.12.1.3项规定,否决投标。

评标委员会:张雄平(组长)、张扬汉、庄素华、魏容锦、林丰崇。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

招投标监督机构名称:平和县交通运输局

联系电话:0596-5280258

公示期:2022817日至2022826日。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

                         

                       招标人:平和县交通发展有限公司

 

                     招标代理机构:中路海集团有限公司

                                                

 

                                日期:2022816


相关附件:
结果公示.pdf