九龙江(西溪)平和县中秋埔排涝站机械设备采购及安装项目流标公示
1、项目名称:九龙江(西溪)平和县中秋埔排涝站机械设备采购及安装项目
2、招标人:漳州市禾源贸易有限公司
地址:漳州市平和县小溪镇文锦路18-22号 联系人:黄小姐0596-5263368
3、招标代理单位:天和国咨控股集团有限公司 联系人:小陈0596-2031966
4、交易地点:漳州市平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼
5、交货期:合同签订后,招标人发出书面安装通知之日起60日内安装调试验收合格并交付使用。具体供货期、调试进度需配合施工进度执行。投标人可报更短的交货期。
6、招标方式:公开招标
7、招标范围和内容:主要包括潜水轴流泵、手拉葫芦、超声波液位计、记录仪的设计、制造、检测、采购、交货、安装、校验调试、试运行、验收合格并投入使用、维护保养、技术培训及售后服务等一切内容;本项目为交钥匙工程。具体以招标人提供的供货要求、答疑纪要及在投标文件提交截止时间15日前发出的澄清、修改或补充通知为准;
8、评标办法:综合评估法;
9、开标时间:2019年12月6 日8:30时
10、评标委员会名单: 路小闽、邱晓红、郑曲全、聂宝泰、王丽娟
11、公示时间:2019年12月9日~2019年12月11日
12、监督部门: 平和县水利局 联系电话: 0596-5216932
13、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共3份,经过资格文件评审符合要求1 份,不符合要求2份。
14、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:格莱德贸易(厦门)有限公司:贵单位提供的制造商授权书签字人未签名,不符合招标文件第三章资格评审标准:“资质、财务、业绩、信誉要求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”,资格审查不通过。上海辉顺阀门制造有限公司:贵单位提供的制造商授权书签字人未签名,不符合招标文件第三章资格评审标准:“资质、财务、业绩、信誉要求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”,资格审查不通过。
由于符合资格条件的投标人不足三家,本次招标失败,招标人将依法重新招标。
招标人:漳州市禾源贸易有限公司
招标代理单位:天和国咨控股集团有限公司
2019年 12月9日
|