晟水名都二期6~7#、17~18#楼及地下室工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/11/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

晟水名都二期6~7#17~18#楼及地下室工程施工中标候选人公示

(暨中标结果公示)

招标项目编号: E3506270601800258002

1、工程名称: 晟水名都二期6~7#17~18#楼及地下室工程施工

2、招 标 人: 漳州晟达置业有限公司  18905967955

3、招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司  0596-2956050

4、工程建设地点: 南靖县山城镇锦绣路65

5、工程交易地点: 南靖县公共资源交易中心

6、招标方式:公开招标

7、评标办法: 经评审的最低投标价中标法A

8、开标时间:20201120830

9、中标候选人: 厦门市建安集团有限公司

投标报价:人民币(大写)壹亿壹仟零叁拾肆万陆仟柒佰零捌元整(含暂列金伍佰柒拾贰万元整)【小写:110346708元(含暂列金¥5720000元)】

工期要求: 总工期为850个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)详见合同协议书约定执行;

质量要求: 符合国家现行工程施工质量验收规范的合格标准;

项目经理(建造师): 林财辉,注册证号:135101105136

10、评委专家: 吴玉亭、黄巧奇、江宝顺、叶丽华、吴晓音 

11、公示期:2020年11月20至2020年11月30

12、被否决投标的投标人名称及原因:投标单位诚杰建设集团有限公司提供的技术负责人未能满足评标办法3.1.8要求,未提供注册执业证书或社保管理部门出具的社保证明,否决其投标

13、异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内(即20201120日至20201123日)以书面形式向招标人提出。

14、监督部门: 南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局       

联系电话: 0596-60332700596-7823380

15、根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

                            招 标 人: 漳州晟达置业有限公司

                                招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司

                                               2020年11月20

相关附件:
保函.png