靖城村农贸交易市场道路硬化排水工程中标公示


【信息时间: 2021/6/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

靖城村农贸交易市场道路硬化排水工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

工程名称:靖城村农贸交易市场道路硬化排水工程

招标人:南靖县靖城镇靖城村民委员会 

地址:福建省漳州市南靖县靖城镇靖城村     联系方式:18960121336

招标代理单位:福建德信工程造价咨询有限公司               

址:漳州市元光南路万豪国际4幢2201                 联系方式:0596-7853289

工程建设地点南靖县靖城镇靖城村

工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼交易中心

工程建设规模建设道路总长约610米,面积约9000㎡的水泥混凝土路面,项目总投资约185万元

招标范围:建设道路总长约610米,面积约9000㎡的水泥混凝土路面。具体以招标人提供的施工图、招标文件、工程量清单、编制说明、设计更改通知、答疑纪要、修改或补充通知为准;

招标方式公开招标

评标办法(简易评标法K=11.99%) 

开标时间2021年061508:30

中标候选人中建锦业(福建)发展有限公司 

项目负责人梁建安       注册证编号:2352019202003750

中标¥1585347.14(含暂列金85000元) 

工期60日历天             

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下

福建省粤工建设工程有限公司:你单位未提供近三年内无行贿犯罪行为承诺书,不符合资格文件评审办法和标准4.1.14条款要求,资格文件评审不通过。

沈阳风景园林股份有限公司:你单位提交的投标保证金形式为保险公司出具的投标保证保险形式,不符合资格文件评审办法和标准4.1.3条款要求,资格文件评审不通过。

评标委员会名单林小明、林国宾、吴慧荣、宋瑞珠、蔡瑞丰  

公示时间: 2021  06  16 日至 2021  06 25

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

行政监督部门南靖县住房和城乡建设局    

联系电话0596-6033270   

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

 

               招标人: 南靖县靖城镇靖城村民委员会

代理单位:福建德信工程造价咨询有限公司

            2021年0615


相关附件:
靖城村农贸交易市场道路硬化排水工程中标候选人公示2.pdf
靖城村农贸交易市场道路硬化排水工程中标候选人公示1.pdf