南靖县船场中心幼儿园集星分园中标公示


【信息时间: 2020/6/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)南靖县船场中心幼儿园集星分园

       中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

称:南靖县船场中心幼儿园集星分园

     人:南靖县船场镇人民政府

招标代理机构:福建德信工程造价咨询有限公司

工程建设地点:南靖县船场镇

工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼

模:总占地面积为2956.33平方米,总建筑面积约2388平方米,主要建设三层框架结构幼儿园教学综合楼一幢,及围墙、大门等附属设施。

围:本次招标范围为三层框架结构幼儿园教学综合楼一幢,建筑面积1817.21㎡ ,结构质式为钢筋混凝土框架结构;具体以本项目审查合格的施工图纸、设计变更通知书、答疑纪要和财政评审中心审核后公布的工程量清单、预算控制价、编制说明为准

式:公开招标

法:(简易评标法)K=9%

间:2020年63日上午830时

第一中标候选人:福建云荣建筑有限公司

   价:4786016.00元(含暂列金人民币250201元)

   求:200日历天,其中各关键节点的工期要求为:主体需于2020年9月25日前封顶

  达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

项目责任人:吴文辉       建造师注册证书号:2352014201682861

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:

投标单位:福建君达建设有限公司     废标原因:贵公司未提供法定代表人资格证明文件,根据资格文件评审办法与标准4.1.1条款,资格评审不通过;

投标单位:福建金莱达建设有限公司   废标原因:贵公司未提供主要材料设备参考品牌表。根据资格文件评审办法与标准5.1.1条款,商务评审不通过。

评标委员会成员: 许曲雅、林小明、戴叶宏、叶少青、谢笑芝

公示时间: 2020年 6 4日至 2020年615

行政监督部门:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局   联系电话:0596-6033270、0596-7823380

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人: 南靖县船场镇人民政府

招标代理机构:福建德信工程造价咨询有限公司

 2020 6 3