G319线南靖路段安全生命防护工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/6/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

G319线南靖路段安全生命防护工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

称:G319线南靖路段安全生命防护工程

   人:漳州市公路事业发展中心南靖分中心

招标代理机构:福建思建工程管理有限公司

工程建设地点:福建省漳州市南靖县

工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼

模:项目总投资281.1049万元,其中建安工程费为253.4537万元

围:详见招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、编制说明及招标文件的澄清、修改或补充说明等;

式:邀请招标

法:固定价随机抽取中标人法

间:202006090830时 

第一中标候选人:福建步升建设发展有限公司

  价:(大写)人民币贰佰伍拾叁万壹仟伍佰玖拾玖元整

          (小写):2531599元(其中含工伤保险费3792元、安全生产费37208元)

期:90日历天

量:本工程根据漳州市公路局“漳路办〔201812”漳州市公路局关于印发《漳州市公路局养护工程管理办法》的通知进行管理、验收,质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

废标情况说明:福建中旭建设有限公司未响应招标文件3.5条资格审查资料第3.5.5条款要求:总工温华生未提供社保缴纳证明,不能确认是否投标人本单位员工,作无效标处理;

评标委员会:吴慧荣、林注海、曾庆清

公示时间:20200610日至20200619

招标人电话:0596-7826351

监督部门:南靖县交通运输局   0596-7832576

 

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

 

招标人:漳州市公路事业发展中心南靖分中心

招标代理机构:福建思建工程管理有限公司

20200609