南靖县九美中心粮库扩建工程中标公示(第1次)


【信息时间: 2023/1/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 17:09:15
存证哈希值:
C60D5E237D4D1F22B1D84D22459A3C4B3CA631E33EA9DFDBBD91ECEFACFF87AD
区块高度:
25021481

南靖县九美中心粮库扩建工程施工招标

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1、工程名称:南靖县九美中心粮库扩建工程施工

2、 人:南靖县储备粮管理有限公司

3、联系地址:南靖县山城镇荆江路13号                  联系电话:13799041285

4、招标代理单位:福建兴诚建项目管理集团有限公司       联系电话:0596-7827866

5、工程建设地点:南靖县靖城镇靖城村

6、工程交易地点:南靖县公共资源交易中心六楼

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K值取6%~10%(含6%,不含10%)]

9、开标时间:202301月100930分

10、中标候选人:福建鸿源辉建设工程有限公司

11、投标报价:人民币肆仟陆佰叁拾伍万肆仟伍佰零贰元整(46354502

(含:暂列金额148万元;专业工程暂估价:厨房二次深化暂估价5万元)

12、项目负责人:李伟长     注册建造师证号:闽2352019202002827    

13、  期:540个日历天

14、  量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

    15、被否决投标的投标人名称及原因:福建山峰建筑工程有限公司未提供危大工程清单技术文件,不符合技术文件评审办法和标准4.3条款规定,技术评审不通过。

16、评标专家:郑志芸、庄友义、陈荣贤、吴白雪、叶富强 

17、公示时间:202301 11  日起至202301  20 日止。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

18、监督部门:南靖县住房和城乡建设 南靖县发展和改革局 

联系电话:0596-6033270 0596-7823380

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

人:南靖县储备粮管理有限公司

代理机构:福建兴诚建项目管理集团有限公司  

       202301月 11


相关附件:
中标公示.pdf