漳州通美云水谣庄园酒店夜景工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/4/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州通美云水谣庄园酒店夜景工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:漳州通美云水谣庄园酒店夜景工程

2、招标人:漳州通美云水谣庄园有限公司      地址:南靖县梅林镇官洋村;

招标人联系人:小郑;                    联系电话:0596-7756635;

3、招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司;  

招标代理机构联系人:小陈;              联系电话:0596-2931393;

4、交易地点:南靖县公共资源交易中心(漳州市南靖县山城镇江滨路 21 号行政服务中心六楼);

5、招标方式:公开招标;

6、开标时间:2021年4月14日08:30

7、评标定标办法:简易评标法(K=8%)

8、建设规模:漳州通美云水谣庄园酒店夜景工程,本项目工程预算审核价为5352203.58元(含暂列金250000元)

9、中标候选人:筑森建设工程有限公司   ; 中标价:¥ 4944027.29元;

项目负责人:赖兴海   ;注册编号:闽2352008200922779 

执业资格证书名称:二级注册建造师执业资格

10、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

11、评标委员会成员名单:路小闽(组长)、曾庆丰、张家兴、林开明、庄友义

12、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。

13、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建闽九建设工程有限公司

你单位未提供无行贿犯罪记录承诺函,违反招标文件评标办法4.1.1条款规定,资格审查不通过。

 

福建省翎忻发展有限公司

你单位未提供无行贿犯罪记录承诺函,违反招标文件评标办法4.1.1条款规定,资格审查不通过。

 

福建中星建设有限公司

你公司未提供三级城市及道路照明工程专业承包资质,不符合招标文件中评标办法4.1.5条规定,资格审查不符合要求。

 

以上结果现予以公示,公示期限自2021年4月15日至2021年4月25日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:南靖县住房和城乡建设局          联系电话:0596-6033270

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:漳州通美云水谣庄园有限公司

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

 期:2021年4月15日