南靖第一职业技术学校迁建项目(高压线路迁改)工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/5/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 22:35:43
存证哈希值:
1D8DC5707965242673E1EE8AA2E6EBB3F707A8FD5D680EE33BF18F8B0632E0FF
区块高度:
25078435

南靖第一职业技术学校迁建项目(高压线路迁改)工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称:南靖第一职业技术学校迁建项目(高压线路迁改)工程

2、招标人南靖县城市建设投资开发有限公司   地址:南靖县山城镇

联系人:韩先生                    联系电话:0596-7830778

3、招标代理单位:华睿诚项目管理有限公司

地址:漳州市芗城区漳华中路491号荣成四季商业广场3幢303-305室

联系人:黄先生        联系电话: 0596-2161156

4、交易地点:南靖县公共资源交易中心6楼开标室(南靖县山城镇江滨路21号)

5、招标方式: 公开招标

6、开标时间:北京时间2022年05月26日上午08:30时

7、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类【K的取值区间为8.00%- 12.00%(含8.00%,不含12.00%)】,现场抽取结果k值:9.09 %

8、根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:

  人:湖南金瑞电力建设有限公司

投标报价:人民币(大写)肆佰玖拾叁万零壹佰陆拾壹元整【小写:¥4930161元】

项目负责人:彭波 注册编号:湘243002177141 

执业资格证书名称:级机电工程专业注册建造师执业资格

资质类别及等级: 三级电力工程施工总承包资质或不低于三级输变电工程专业承包资质 

投标保证金提交方式:银行保函     

工期要求:总工期为100个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。

9、评标委员会名单:王丽娟王梅鑫吴文珠李艺强吴舒昕

10、被否决投标的投标人名称及原因: 山东军辉建设集团有限公司单位投标文件中没有提供“投标人近三年内投标单位、法定代表人及项目经理的无行贿犯罪记录承诺函”不符合招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.15条规定,资格审查不通过

11、以上结果现予以公示,公示期:2022年0527日至2022年0606

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

12、监督部门:南靖县发展和改革局     联系电话:0596-7823380

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

                  招 标 人:南靖县城市建设投资开发有限公司

招标代理单位:华睿诚项目管理有限公司

                                  2022年0526