书洋镇C950上双峰村至田中村道路改建工程中标公示


【信息时间: 2020/9/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 书洋镇C950上双峰村至田中村道路改建工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

称:书洋镇C950上双峰村至田中村道路改建工程

 标  人:南靖县书洋镇上双峰村民委员会

招标代理机构:福建德信工程造价咨询有限公司

工程建设地点:福建省漳州市南靖县

工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼

模:项目总投资789.4482万元,其中建安工程费为645.7758万元;

围:详见招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、编制说明及招标文件的澄清、修改或补充说明等;

式:公开招标

法:合理低价+信用分

间:2020年09月07日08:30时 

第一中标候选人:福建南平市鑫源工程管理有限公司

 标 价:(大写)人民币伍佰壹拾陆万玖仟陆佰叁拾肆元整

(小写):¥5169634元

项目经理:张超       注册证号:闽2352014201577158

期:150日历天

量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;

废标情况说明:其中福建省昱宇建设工程有限公司及福建瑞海建设有限公司未按要求逐条说明招标文件第二章“投标人须知”第1.4.4项规定的内容,资格审查未通过;福建东曦建设有限公司该单位因年度投标保证金已过期,未符合招标文件评标办法2.1.1(2)条款要求,形式评审未通过;福建华成路桥工程有限公司该单位的投标报价高于最高限价,不符合招标文件评标办法2.1.2(6)的条款规定,按废标处理。

评标委员会:李通城、陈跃德、简红、陈钦华、谢笑芝

公示时间:2020年09月08日至2020年09月17日

招标人电话:15260651889

监督部门:南靖县交通运输局   0596-7832576

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:南靖县书洋镇上双峰村民委员会

招标代理机构:福建德信工程造价咨询有限公司

2020年09月07日