“晟发名都”住宅34-36#、39-40#楼工程监理(三次)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/10/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

“晟发名都”住宅34-36#楼、39-40#楼工程监理(三次)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:“晟发名都”住宅34-36#楼、39-40#楼工程监理(三次)

人:漳州市晟发房地产有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:漳州市南靖县靖城镇

招标范围和内容:本项目所有单体土建工程、安装工程及其配套的室外工程(包括但不限于基坑支护、人防、消防、智能化系统工程、景观绿化工程、管网工程、二次装修工程、有线/电信/移动工程;仅除小区电力工程外;)的施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与本项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、竣工验收阶段、保修阶段的投资、质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理、配套专业及交底移交相关手续等内容的全过程监理。

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:2020年10月10日上午8:30

进入评审的有效投标人的评标总得分:  

序号

投标单位名称

代表号

总得分

1

福建宇宏工程项目管理有限公司

1

94

2

厦门市东区建设监理有限公司

3

94

3

浙江荣阳工程监理有限公司

6

94

4

贵州三维工程建设监理咨询有限公司

7

94

5

江苏开源工程咨询监理有限公司

5

94

6

江苏大洲工程项目管理有限公司

4

94

7

河南省育兴建设工程管理有限公司

9

94

8

中新创达咨询有限公司

2

94

第一中标候选人:贵州三维工程建设监理咨询有限公司

中标价:人民币大写:壹佰肆拾肆万元整(小写¥1440000 元)

总监理工程师: 何海                  证号: 52000011  

中标人及总监理工程师工程业绩:

项目名称

总监理工程师

渔安安景温泉“未来方舟”项目H2组团

何海

贵安新区电子信息产业园甘河安置点建设项目

苗萍

贵安新区高峰镇麻郎新型社区安置区建设项目

王伟星

以上业绩均摘自投标文件中的拟派总监理工程师简要情况表和投标人“工程业绩”情况表。

监理服务期:监理服务期包含施工阶段监理服务期和保修阶段监理服务期两阶段。其中施工阶段监理服务期为1100日历天,且不应超过施工合同工期。

质量要求:达到国家现行工程施工质量验收规范的合格标准。

评标专家姓名:陈佳炜(组长)、杨惠彬、陈佳炜、吴慧娜、徐宏伟、郑昌柏

废标情况说明:浙江东南建设管理有限公司提交的投标文件未提供营业执照及资质证书扫描件,不符合招标文件第三章评标办法前附表第6、7项要求,资格审查不通过。

公示期:2020.10 .12 -2020.10.22  

监督部门:南靖县住房和城乡建设局  0596-6033270

                                                 人:漳州市晟发房地产有限公司

                                           招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司 

2020年 10月12 日