南靖县第三实验幼儿园扩建项目附属配套工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/5/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

南靖县第三实验幼儿园扩建项目附属配套工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:南靖县第三实验幼儿园扩建项目附属配套工程

招标人:南靖县第三实验幼儿园

联系地址:南靖县山城镇紫荆东路9号    联系电话:13696992013

代理单位福建德和工程项目管理有限公司    联系电话:0596-2966808

工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼

建设规模:本项目预算审核价为1575948.62元(含暂列金50000元)

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(k=9.9%)

开标时间:2021年5月14日08时30分

中标候选人福建锦昊建设工程有限公司

项目负责人:张惠玲     注册证书编号:闽2352011201131170

投标报价:大写:人民币壹佰肆拾贰万肆仟捌佰柒拾玖元柒角整(含暂列金伍万元整)

小写:¥1424879.70元(含暂列金¥50000元)

工期:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为:项目须于2021年8月15日前完工并能交付业主使用

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

废标情况说明:福建红森建设工程有限公司违反4.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金资格审查不通过。

评标委员会名单:廖荣林、李育楠、罗庆忠、张瑞玉、黄辉星

监督部门:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局

联系电话:0596-6033270、0596-7823380

公示时间:2021年515日至2021年5月25日

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:南靖县第三实验幼儿园

招标代理机构:福建德和工程项目管理有限公司

2021年514