南靖县和溪镇迎新等4个村2023年高标准农田建设改造提升项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1.工程名称:南靖县和溪镇迎新等4个村2023年高标准农田建设改造提升项目
2.招标人:南靖县和溪镇人民政府 联系人:吴女士 电话:13400939045
招标代理单位:福建中卓工程咨询有限公司 联系人:小杨、小赖 电话:0596-2189023
3. 工程建设地点:南靖县和溪镇迎新村、乐土村、南桥村、坂场村
4. 工程交易地点:南靖县公共资源交易中心
5. 工程建设规模:预算审核价为:3884580元,本项目建设规模为2000亩(提升改造2000亩)。建设内容主要包括土壤改良工程、灌溉与排水工程、田间道路工程等,具体详见招标人提供的招标文件、施工图、工程预算审核书,答疑纪要及在投标文件提交截止时间15天前发出的澄清或修改为准。
6. 招标方式:公开招标
7. 评标办法:经评审的最低投标价法(K值):[K值取值区间为K=6%(含)~10%(不含)]
8. 开标时间: 2023年7月24日09时 00分
9.中标候选人:福建红珊瑚建设有限公司
投标报价:大写:人民币叁佰伍拾柒万陆仟伍佰叁拾叁元;
小写:¥3576533元;
项目负责人:林绍山 注册证书号:闽2352008200813037 工期:总工期180日历天
10.质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
11.评标专家:曾南星(组长)、何仲、黄小华、连延、郑素贤。
12.废标情况说明:福建万禹建设有限公司,该单位已标价的工程量清单编制说明未按照招标文件的工程量清单编制说明填写,不符合招标文件评标办法第 2.1.3 响应性评审标准的规定,初步评审不通过。
13.公示时间:2023年07月26日至2023年08月07日
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
监督部门:南靖县农业农村局 监督电话:0596-7824819
招标人:南靖县和溪镇人民政府
招标代理单位:福建中卓工程咨询有限公司
2023年07月26日
|