南靖县老旧小区二期改造项目(中山北延伸段)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/8/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 10:05:34
存证哈希值:
CAEDE8E74598E5F2D1CF588A9AAD1630F8194996A4ED0E05941A0D73431C7C92
区块高度:
25056110

南靖县老旧小区二期改造项目(中山北延伸段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称南靖县老旧小区二期改造项目(中山北延伸段)

2、招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司             地址:南靖县山城镇

联系人:张先生                            联系电话:0596-7830778

3、招标代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司         联系电话:0596-2860055

4、工程交易地点:南靖县公共资源交易中心地址:南靖县山城镇江滨路21号

5、建设地点:南靖县山城镇

6、招标范围和内容南靖县老旧小区二期改造项目(中山北延伸段),具体以招标人提供的施工图设计、工程量清单及编制说明中所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类【K的取值区间为8.00%- 12.00%(含8.00%,不含12.00%)】

9开标时间:2022年8月29日 10:00:00

10评标结果:

中标候选人:福建大佳建设工程有限公司

投标报价:人民币贰仟捌佰肆拾柒万伍仟陆佰肆拾伍元壹角伍分(含暂列金壹佰伍拾叁万元整)¥28475645.15元(含暂列金1530000元)

质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

工期要求:总工期为200个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)2023年1月1日前完成主路面所有工程

项目负责人:陈玉金

执业资格名称:一级建造师    注册编号:闽1352016201617292

项目技术负责人:林学文

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级其他资格能力条件均满足要求。

11、评标委员会成员名单:李通城(组长)、蔡志强、王滟滟、江志强、徐建平

12、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省嘉象建设工程有限公司所提供的已标价工程量清单中“项目编码040103001006填方”所填报的综合单价低于招标文件规定的控制单价,不符合招标文件“6.商务文件详细评审办法和标准6.1.1影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第7项)85%”规定,商务评审不通过。

13、监督部门:南靖县住房和城乡建设局南靖县发展改革局   

联系电话:0596-6033270、0596-7823380

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在公示期提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

 

以上结果现予以公示,公示期限自20220830日至2022年0909日。

 

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司 

招标代理:福建昇华工程造价咨询有限公司

日期:2022年08月30日 


相关附件:
中标候选人公示2.jpg
中标候选人公示1.jpg