(网上电子招标)东山县海洋生物科技园长山尾污水处理厂土方工程(二次)流标结果公示


【信息时间: 2013/9/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

东山县海洋生物科技园长山尾污水处理厂土方工程(二次)

流标结果公示

1、工程名称:东山县海洋生物科技园长山尾污水处理厂土方工程(二次)

2、开标时间:20130924日上午900

3、流标说明:本工程于2013年09月24日09时00分在东山县建设工程项目交易管理中心准时开标,并邀请招标单位代表、监管部门代表及投标人代表到场出席开标会议。截止至开标时间,共计4家投标人到场参加。经评审资格审查评审合格的投标人仅1家,本次招标流标,业主将依法重新组织招标活动。

4、废标情况:

(1)、福建荣凯建设工程有限公司,该投标单位项目技术负责人未按招标文件要求附上有效资料证明其为本单位所属职员,不符合招标文件资格评审标准第5.1.5条款,按废标处理。

(2)、漳州市芗城区建筑工程有限公司,该投标单位项目技术负责人未按招标文件要求附上有效资料证明其为本单位所属职员,不符合招标文件资格评审标准第5.1.5条款,按废标处理。

(3)、福建省恒基建设股份有限公司,该投标单位项目技术负责人未按招标文件要求附上有效资料证明其为本单位所属职员,不符合招标文件资格评审标准第5.1.5条款,按废标处理。

9、评标委员会成员:蔡荣谦、沈建生、游建忠、郑喜胜、周秀云                         

10、公示期:2013.09.27-2013.09.29

11、监督部门电话:东山县发展和改革局5888446

           东山县城乡规划建设局5883512

 

招标人:东山经济技术开发区村镇创业园区建设发展有限公司

办公地址:东山经济技术开发区管委会四楼

联系人:林先生        电话:13850570336

招标代理机构 福建平诚工程造价咨询有限公司  

联系人:小吴          电话:13860817462