国省干线公路联十五线东山生态环岛公路滨海新区中信段桩号K1+960-K2+823)路面工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/9/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

国省干线公路联十五线东山生态环岛公路滨海新区中信段
  (桩号K1+960-K2+823)路面工程中标候选人公示
  国省干线公路联十五线东山生态环岛公路滨海新区中信段(桩号K1+960-K2+823)路面工程
     人:东山县海通建设工程有限公司
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点福建省漳州市东山县滨海新区
工程交易地点东山县公共资源交易中心交易大厅
工程建设规模:本标段预算审核价19719349.28
工期要求:80日历天
  式:公开招标
  法:合理低价法
  间:2016年9 8
第一中标候选人江西中煤建设集团有限公司
   人民币(小写 16323884.13
                   (大写)壹仟陆佰叁拾贰万叁仟捌佰捌拾肆壹角叁分
  期:80日历天    质量合格
建造师刘中存注册证号136050802079专业:公路工程 
第二中标候选人漳州市顺通路桥建设工程有限公司
第三中标候选人黑龙江省华龙建设有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因:
福建省百川建设发展有限公司:技术负责人未提供路桥相关专业的毕业证书。不符合招标文件中的附录5资格审查条件路桥相关专业的要求。
福建省海盛交通投资有限公司:项目经理未按招标文件要求提供业绩。
河南省地矿建设工程(集团)有限公司:技术负责人未提供路桥相关专业的毕业证书。不符合招标文件中的附录5资格审查条件路桥相关专业的要求。
江西中林建设集团有限公司:项目经理未提供路桥相关专业的毕业证书。不符合招标文件中的附录5资格审查条件路桥相关专业的要求。
贵港市交通投资建设有限公司:技术负责人未提供路桥相关专业的毕业证书。不符合招标文件中的附录5资格审查条件路桥相关专业的要求。
宇坤建设集团有限公司:商务及技术文件中投标函附录中的保修期未按招标文件填写。
河南豫通盛鼎工程建有限公司:项目经理未提供路桥相关专业的毕业证书。不符合招标文件中的附录5资格审查条件路桥相关专业的要求。
福建省金通建设集团有限公司:技术负责人未提供路桥相关专业的毕业证书。不符合招标文件中的附录5资格审查条件路桥相关专业的要求。
远海建工(集团)有限公司:项目经理未提供路桥相关专业的毕业证书。不符合招标文件中的附录5资格审查条件路桥相关专业的要求。
安徽创联路桥工程有限责任公司:商务及技术文件中投标函附录中的保修期未按招标文件填写。
沈阳市政集团有限公司:技术负责人未提供路桥相关专业的毕业证书。不符合招标文件中的附录5资格审查条件路桥相关专业的要求。
福建海瑞工程建设有限公司:项目经理未提供路桥相关专业的毕业证书。不符合招标文件中的附录5资格审查条件路桥相关专业的要求。
山西隆坤路桥工程有限公司:项目经理未提供路桥相关专业的毕业证书。不符合招标文件中的附录5资格审查条件路桥相关专业的要求。
江西省四通路桥建设集团有限公司:项目经理未提供路桥相关专业的毕业证书。不符合招标文件中的附录5资格审查条件路桥相关专业的要求。
临沂市兰田路桥有限公司:商务及技术文件中投标函附录中的保修期未按招标文件填写。
福建路宇工程有限公司:企业业绩不符合招标文件要求。
评标委员会名单简红、黄丽莉、陈奕芳、林文峰、张扬汗 
公示时间: 201699日至 2016911
监督部门:东山县交通局0596-5839516、东山县发改局 0596-5886446
招标人:13850545360代理机构:0596-5652289
招标人: 东山县海通建设工程有限公司
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
                                                            2016年99
招标人:诏安县太