(网上电子招标)常山开发区北横三号路工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/11/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)常山开发区北横三号路工程
中标候选人公示
工程名称:常山开发区北横三号路工程
招 标 人:漳州市常山华侨经济开发区建设投资有限公司
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
工程建设地点:常山开发区
建设规模:项目总投资约2000万元,本次招标预算审核价为6715950.81元。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审最低投标价中标法
开标时间:2015112608:30
第一中标候选人:福建宸宏建设工程有限公司
中标价:人民币大写:叁佰柒拾陆万玖仟伍佰柒拾元肆角叁分
小写¥3769570.43
中标工期:  120日历天
工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师:张艺强    等级:    证号:235111141980
第二中标候选人:福建昌昊建设工程有限公司 投标报价:4163340.34
建造师:林国伟    等级:    证号:235131367712
第三中标候选人:福建鑫正建设工程有限公司  投标报价:4163889
建造师:李典伟    等级:    证号:235141576577
评标专家姓名:黎育俊、林惠华、曾庆丰、蔡建兴、王许平
评标专家组长:黎育俊
废标情况说明:福建天微建设工程有限公司:项目人员组成名单缺少试验员,根据招标文件第21页资格审查第5.1.4条的规定,给予废标处理。
公示期:20151127日至 20151129(时间三天)
异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面的形式向监督单位申请核查
监督单位:
        常山开发区建设局  0596-8627408
        常山开发区发展和改革局  0596-8627529
        常山开发区招标办  0596-8627519
 
招标人:漳州市常山华侨经济开发区建设投资有限公司
 
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
 
                           20151127