东山县第二水厂信息化与实验室设备招标
流标情况说明
致各有关单位:
东山县第二水厂信息化与实验室设备招标定于2014年05月15日北京时间上午9:00时在东山县建设工程项目交易管理中心开标,有4家投标人递交了投标文件,经评审专家评审,有3家未通过资格审查,其中福州福光水务科技有限公司提供的业绩证明不符合资格审查条件的第4条要求,资格审查不通过;宇星科技发展(深圳)有限公司提供的资格文件中,业绩资料中(合同)没有体现项目负责人及未达到招标文件的2.5万m3/d的规模,不符合招标文件中的资格审查第4条规定,资格审查不通过;浙江正泰中自控制工程有限公司提供的资格文件中,项目经理未提供证件,不符合招标文件中的资格审查第3条规定,不通过资格审查。因此本次招标有效的投标人不足三家,本次招标失败。根据《福建省招标投标条例》规定,招标人将依法重新组织招标。
评标委员会:黄顺泉、董仙旺、蔡明溪、江宝顺、纪旺盛
监督部门:东山县发改局(0596-5888446)、东山县建设局(0596-5883512)
公示时间:2014年05月15日到2014年05月17日
招标人:东山县供水有限公司
联系人:詹先生 联系电话:13607552188
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
联系人:小陈 联系电话:0596-2568567
2014年05月15日
|