(网上电子招标)城南路市政工程项目南段(二期)—绿化景观工程
施工中标候选人公示
一、 基本情况和数据表
1. 招标项目名称:(网上电子招标)城南路市政工程项目南段(二期)—绿化景观工程。
2. 报 建 编 号:3506261802090244。
3. 招标项目编号:E3506260601100010。
4. 招标方式:公开招标。
5. 招 标 人:东山恒通实业发展有限公司,联系人:许先生 电话:0596-5869370。
6. 招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司,联系人:小潘,电话:0596—2038838。
7. 开标时间:2018年7月20日上午9时00分00秒。
8. 开标平台: 漳州市工程项目交易中心电子平台(http://www.zzgcjyzx.com)。
9. 开标地点:东山县建设工程项目交易管理中心(东山县西埔镇白石街泽园路342号、东山经济技术开发区管委会一楼)
10. 投标人数量:投标文件递交截止时间止,电子招投标平台共收到62个投标人的电子投标文件,具体情况详见《开标记录表》。
11. 本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法B类(K 值的取值区间为8.00%∽ 11.99%)。
二、评标委员会成员名单
1、评标委员会组成:评标委员会总人数5人,其中招标人代表 0人,专家评委产生办法:从福建省综合评标专家库中随机抽取。
2、评标委员会成员名单:简红、张丽雅、翁彦祺、刘海桑、黄莉萍
3、评委组长: 简红
三、否决投标的情况说明
被否决的投标人名称
|
被否决投标的原因及依据
|
福建佳园生态建设有限公司
|
你单位提供的类似工程业绩未体现道路绿化景观工程,不符合招标文件3.1.9条“类似工程业绩”相关规定要求,资格审查不通过。
|
江西嘉业建设工程集团有限公司
|
你单位提供的类似工程业绩未体现道路绿化景观工程,不符合招标文件3.1.9条“类似工程业绩”相关规定要求,资格审查不通过。
|
四、业绩
项目
名称
|
竣工验收信息
|
建设
单位
|
竣工备案
编号
|
项目
编号
|
总投资
(万元)
|
建设规模
|
实际开工
日期
|
实际竣工验收日期
|
珙县县城主通道及进出口通道配套完善工程
|
5115261711280201-JX-001
|
5115261711280201
|
9250
|
本项目包括工业园区入口到308线高架桥头的所有绿化工程、入口处迎宾区的公共设施建设;邮政宾馆至苦塘坳隧道口绿化亮化工程和高架桥下绿化及高架桥两侧山体绿化工程;金龙街南段(五十米大道至县法院段)、小康街、金新巷、云盘巷、月华巷五条森林街绿化、小品及铺装工程,工程总投资约9250万元。
|
2013-10-24
|
2015-09-15
|
珙县林业局
|
五、推荐的中标候选人及相关信息
第一中标候选人: 国欣生态建设有限公司
投标报价:人民币叁仟叁佰伍拾柒万捌仟零柒拾元整(¥:33578070元)(含暂列金额180万元及专业工程暂估价80万元);
工 期:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准;园林绿化项目的苗木养护期为12个月(从工程验收合格开始计算),在养护期内:①乔木、灌木及草坪栽植成活率需达到100%;②地被种植成活率需达到95%以上,且满足设计要求。
项目负责人姓名:彭惠容(园林高级工程师)
职称证书编号:00259252
六、公示日期:
公示日期:2018年7月23日至2018年7月26日。
七、异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件(2017年版)通用本》第2章投标须知第“32.异议”的有关要求。
八、招投标监督机构名称:东山县城乡规划建设局、东山县发展和改革局
地址:漳州市东山县西埔镇白石街泽园路341号
联系电话:0596-5888446、0596-5883512
招标人(盖章):东山恒通实业发展有限公司
招标代理机构(盖章):江西银信工程造价咨询有限公司 日期:2018年7月23日