(网上电子招标)常山开发区大坪田水库除险加固工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/5/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)常山开发区大坪田水库除险加固工程中标候选人公示
工程名称:常山开发区大坪田水库除险加固工程;
招 标 人:漳州市常山华侨经济开发区管理委员会;
招标代理单位:华春建设工程项目管理有限责任公司
联系电话:0596-2631717
工程交易地点:东山县建设工程项目交易管理中心(东山经济技术开发区管委会一楼)
招标方式:公开招标;
评标、定标办法:经评审的最低投标价法(K值);
开标时间:201452115:00时;
中标人: 福建闽湖水利水电建设工程有限公司
中标价:671958.02
项目经理:詹祥忠证书编号:235111138236,工期:180日历天;
中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
评委专家:徐卫红、张丽明、叶少青、郭志明、林小玉
第二中标侯选人:福建省航利水利水电建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建三和建筑工程有限公司
废标情况说明: 1.福建晔晨水利水电建筑工程有限公司,2.福建省良源建设工程有限公司,3.福建京源建设工程有限公司,4.福建恒禹建设有限公司共4家投标单位,因你单位提供商务投标报价中的(管理房-土建单位工程)安全施工费、文明施工费、临时设施费低于招标人公布的预算造价相应的金额,不符合2014516日公布的《招标最高限价公布》第2款规定,予以否决其投标。
    上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、东山县公共资源交易中心网站予以公示,公示期三天。从2014522日至2014524日止。
            
招标人:漳州市常山华侨经济开发区管理委员会 
 招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
2014521