常山开发区新光路西段(又名常山开发区侨城新光路延长段)工程项目(第二次)中标结果公示
工程名称:常山开发区新光路西段(又名常山开发区侨城新光路延长段)工程项目
招标人:漳州市常山华侨经济开发区建设投资有限公司
招标代理机构:浙江欧邦工程管理有限公司
工程建设地点:常山开发区
建设规模:常山开发区新光路西段(又名常山开发区侨城新光路延长段)工程项目总长度529.5米,路面宽度24米,含路基、路面、雨水、污水、路灯及交通工程等,本次招标约为761.83万元。
招标范围:路基、路面、雨水、污水等施工图纸及工程量清单所含内容,具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程预算审核书及编制说明;
招标方式: 公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(不设K值)
开标时间:2015年11月20日上午8:30
中标结果:
中标人— 福建天微建设工程有限公司
中标价—人民币伍佰玖拾壹万叁仟陆佰柒拾元整(¥5913670元)
工 期— 120日历天
质量—本工程的质量应符合国家现行《工程施工质量验收规范》标准,达到《工程质量检验评定标准》要求的合格标准;
建造师:颜文靓 证号:闽235121256262
第二中标候选人—福建省兴岩建设集团有限公司
第三中标候选人—福建国厦建设工程有限公司
废标投标人名称及原因:福建省建宇建设有限公司:你单位提交的投标文件中,未提供“法定代表人资格证明书”不符合招标文件第三章“评标办法和标准”第一节第5.1.1条规定,作废标处理。
评标委员会成员名单: 庄春红、黄小凉、吴溪源、杨冰冰、朱少敏
以上结果现予以公示,公示期限自2015年11月23日至2015年11月25日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
招 标 人:漳州市常山华侨经济开发区建设投资有限公司
代理机构:浙江欧邦工程管理有限公司
2015年11月20日
|