东山县2013年小型农田水利重点县前楼片区工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/11/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

东山县2013年小型农田水利重点县前楼片区工程  
中标候选人公示
工程名称:东山县2013年小型农田水利重点县前楼片区工程
招 标 人:东山县水利局
招标代理机构:福建省驿涛建设技术开发有限公司
工程建设地点:东山县叶厝村、岱南村等
建设规模:总投资约966万元
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值法) (K=8%~9.99%)
开标时间: 2014  11 5 10:00
第一中标候选人:福建省莆田市水电工程处 
中标价:人民币大写:伍佰柒拾贰万玖仟叁佰玖拾叁元柒角壹分
(小写¥5729393.71  元) (含暂列金60万元)
中标工期: 150日历天
中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及其它相关规范合格标准
建造师: 吴志峰     等级: 二级   证号:235060703137
第二中标候选人:福建省群溢建筑工程有限公司
建造师:李其诚    等级: 二级   证号:235111243016  
第三中标候选人:福建东水建设工程有限公司
建造师: 王长龙     等级: 二级  证号:235121357839  
评标专家姓名:徐坚 、陈忠荣、郭高忠、 黄玉庄、简红   
评标专家组长:徐坚                                 
废标情况说明:福建省正安建设工程有限公司 因未按招标文件要求提供社保缴费证明,无法证明技术负责人为本单位员工,违反招标文件资格评标办法5.1.5条款,按废标处理。 福建省龙洲建筑工程有限公司因二级建造师证未延续注册,超过有效期,违反招标文件资格评标办法5.1.5条款,按废标处理。
公示期:  2014  116  日至  2014  11 8 (时间三天)
监督单位: 东山县水利局  
           东山县发展与改革局  
                       人:东山县水利局
                  招标代理机构:福建省驿涛建设技术开发有限公司
                      2014  115