(网上电子招标)东山县西铜公路扩排提升绿化景观工程招标中标公示


【信息时间: 2015/6/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

东山县西铜公路扩排提升绿化景观工程招标中标公示
工程名称东山县西铜公路扩排提升绿化景观工程招标;
工程建设地点:东山县西铜公路(战备路口—铜砵路口)
工程交易地点:东山县建设工程项目交易管理中心
招标方式公开招标;
评标办法:经评审的最低投标价中标法;
开标时间:2015619日上午830时;
第一中标候选人:绿宝景观建设集团有限公司
投标报价:陆佰伍拾捌万伍仟伍佰捌拾壹元肆角肆分¥6585581.44元);
建造师: 欧阳刚  注册证号:236131317182   专业、等级:市政公用、二级;
工 期:90日历天
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准;
第二中标候选人:福建省双源路港园林有限公司
第三中标候选人:福建蓝海市政园林建筑有限公司
评标委员:苏细仙、张丽雅、李志洪、方万泉、翁奕华;
废标情况说明:福建开天建设有限公司:你单位拟派出的项目技术负责人未按招标文件要求提供毕业证书,不符合招标文件资格审查评审标准6.1.5的要求,资格评审不通过,作废标处理。福建西景市政园林建设有限公司:你单位拟派出的项目技术负责人未按招标文件要求提供毕业证书,不符合招标文件资格审查评审标准6.1.5的要求,资格评审不通过,作废标处理。
监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127、东山县发改局5888446、东山县建设局;
招标人:东山县市容管理局
联系人:先生  联系电话:0596-5839886
招标代理单位:福建瑞晟建设造价咨询有限公司
联系人:林涌霖  联系电话:0596-2568567

公示时间:20156192015622