(网上电子招标)东山县滨海新区路段(西铜公路至砂矿路)建设工程(二次招标)中标结果公示


【信息时间: 2013/11/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

东山县滨海新区路段(西铜公路至砂矿路)建设工程(二次招标)
中标结果公示
 
工程名称:东山县滨海新区路段(西铜公路至砂矿路)建设工程(二次招标)
招 标 人:东山县国有资产投资经营有限公司
联系电话:15860614676 ,联系人: 李先生
监督单位: 东山县发展和改革委员会  ;联系电话:13960011709
招标代理单位:福建省营造招标代理有限公司;联系电话:0596-2967466
工程交易地点:东山县建设工程项目交易管理中心
招标方式:公开招标;
评标、定标办法:合理低价法;
开标时间:20131128日上午9 00 时;
中标人: 华盟路桥建设有限公司
中标价:34209336.65
项目经理:韦新锋证书编号:141091007621,级别:二级 专业: 公路工程(路桥) 
工期:180日历天
    量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准
评委专家:林呈祥、曾朝木、张镇良、游修勋、吴溪源
第二中标侯选人: 河南乾坤路桥工程有限公司
第三中标候选人:金光道环境建设集团有限公司
废标情况说明:  湖南省湘西公路桥梁建设有限公司:投标人未提供拟派出项目总工和备选项目总工的聘用合同,不符合招标文件评标办法第2.1.2条款,附录3“资格审查条件”要求,作废标处理。
江西中煤建设集团有限公司、核工业华东建设工程集团公司、长春市政建设(集团)有限公司:投标人未提供安全员安全考核合格证书(C证),不符合招标文件评标办法第2.1.2条款,即答疑纪要第2条要求,作废标处理。
江西安源路桥工程有限责任公司:投标人未提供拟派出项目总工和备选项目总工的毕业证书,不符合招标文件评标办法第2.1.2条款,即附录3“资格审查条件”要求,作废标处理。
福建路港(集团)有限公司:投标人拟派出项目经理许连发的建造师证书中公路专业不在有效期内,不符合招标文件评标办法第2.1.2条款即附录3“资格审查条件”要求,作废标处理。
福建省第一公路工程公司:投标人提交的投标文件未按招标文件规定的格式内容进行填写,不符合招标文件评标办法前附表第2.1.1、第2.1.3条款规定,作废标处理。
临沂市兰田路桥有限公司:投标人未提供安全员安全考核合格证书(C证),未提供拟派出项目总工刘现海的毕业证书,不符合招标文件评标办法第2.1.2条款,即答疑纪要第2条和附录3“资格审查条件”要求,作废标处理。
江西省宏发路桥建筑工程有限公司:投标人提供的投标文件中已标价的工程量清单中及已标价的工程量清单(其他)中未体现招标文件要求的第300章第316-1-eff-1f-2)等项目,即清单漏项。根据招标文件第2.1.3条款,作废标处理。
 
上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州建设信息网和东山县建设工程项目交易管理中心网予以公示。从20131129日至2013122日止。    
招标人:东山县国有资产投资经营有限公司
                                  招标代理机构:福建省营造招标代理有限公司       日期:20131129