(网上电子招标)海西高速东山联络线连接线疏港路至西铜公路段(冬古作业区疏港公路一期工程)道路两侧绿化土方工程中标候选人公示


【信息时间: 2018/2/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)海西高速东山联络线连接线疏港路至西铜公路段(冬古作业区疏港公路一期工程)道路两侧绿化土方工程施工中标候选人公示

 

一、 基本情况和数据表

1. 招标项目名称:海西高速东山联络线连接线疏港路至西铜公路段(冬古作业区疏港公路一期工程)道路两侧绿化土方工程

2. 报建编号3506261801039922

3. 招标项目编号:E35062606010000020

4. 招标方式:公开招标

5. 招 标人:东山县海通建设工程有限公司,联系人:林先生  电话:0596-5835226

6. 招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司,联系人:小潘,电话:05962038838

7. 工程建设地点:东山县樟塘镇

8. 工程建设规模: 海西高速东山联络线连接线疏港路至西铜公路段(冬古作业区疏港公路一期工程)道路两侧绿化土方工程总土方量为636459.66m³,其中总挖土方量351615.85m³,总填土方量约284843.81m³,场地面积约123999.88㎡;项目总投资估算为4700万元,本次招标工程造价约1420万元

9. 招标范围和内容:本项目用施工图纸中的土石方挖、运、填、场地的平整,各控规点应满足设计高程要求,达到地块标高均衡,并按招标人要求的高程进行平整,具体以招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、工程量清单中所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准

10. 工期要求:总工期:45个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/

11. 工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准

12. 投标截止时间:2018年2月1383000

13. 开标时间:2018年2月1383000

14. 开标平台: 漳州市工程项目交易中心电子平台(http://www.zzgcjyzx.com)。

15. 开标地点:东山县建设工程项目交易管理中心东山县西埔镇白石街泽园路342号、东山经济技术开发区管委会一楼

16. 投标人数量:投标文件递交截止时间止,电子招投标平台共收到177投标人的电子投标文件,具体情况详见《开标记录表》。

17. 评标地点:东山县建设工程项目交易管理中心东山县西埔镇白石街泽园路342号、东山经济技术开发区管委会一楼)

18. 评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类),K取值区间8.00%∽12.00%(含 8.00%,不含 12.00%

二、评标委员会成员名单

1、评标委员会组成:评标委员会总人数5人,其中招标人代表 0人,专家评委产生办法:从福建省综合评标专家库中随机抽取

2、评标委员会成员名单:蔡耿生、王丽娟、张丽雅、吴白雪、杨章生

3、评委组长:蔡耿生

三、否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省桃源建设工程有限公司

拟派出的项目技术负责人未按招标文件的要求提供注册执业证书或社保管理部门出具的社保,不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求,否决其投标。

 

四、推荐的中标候选人名单

1、 本项目推荐1名中标候选人

2、推荐的中标候选人名单

经评审的最低投标价中标法(B类)

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价

项目负责人

建造师注册编号

备注

第一中标候选人

福建省富方建筑工程有限公司

人民币壹仟贰佰捌拾贰万叁仟贰佰元整(¥:12823200元)暂列金68万元及专业工程暂估价75万元

胡彦洪

235141474570

 

五、公示日期:

公示日期:2018213 日至2018216日。

六、招投标监督机构名称:东山县发展和改革局、东山县城乡规划建设局

地址:漳州市东山县西埔镇白石街泽园路341

联系电话:0596-58835120596-5888446

                  招标人(盖章):东山县海通建设工程有限公司

招标代理机构(盖章):江西银信工程造价咨询有限公司                             

日期:2018213