(网上电子招标)常山工业园区提升改造侨兴路绿化景观工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/4/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)常山工业园区提升改造侨兴路绿化景观工程
中标候选人公示
工程名称:常山工业园区提升改造侨兴路绿化景观工程
人:漳州市常山华侨经济开发区建设投资有限公司
招标代理机构:漳州市正鸿工程项目管理有限公司
工程建设地点:常山开发区
建设规模:本项目预算审核价为人民币2550254元(含暂列金124000元);
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(不设K值)
开标时间:2017041108:30
第一中标候选人:福建永鑫园林工程有限公司
中标价:人民币大写:壹佰肆拾万零叁仟陆佰叁拾伍元整
小写¥1403635元整
中标工期:  60日历天 
工程质量要求:达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)的合格标准。
建造师:傅晓娟    等级:    证号:235131369418 
第二中标候选人:福建省永祥达建筑有限公司   投标报价:1434343元
建造师:杨彩华    等级:    证号:235101027153 
第三中标候选人:福建腾晖环境建设集团有限公司    投标报价:1480000
建造师:黄国忠   等级:    证号:235111245061 
评标专家姓名:吴培灿、王辉雄、游修勋、张扬汉、兰康勇
评标专家组长: 吴培灿 
废标情况说明:厦门月牙景观工程有限公司提交的投标文件中未附有《施工企业安全生产许可证》不符合招标文件评标办法和标准第5.1.3条款的要求;且项目技术负责人专业为园林景观,不符合招标文件评标办法和标准第5.1.5条款的要求,资格审查不通过。 
 
 
 
公示期:2017041211:00 2017041511:00(时间三天)
异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面的形式向监督单位申请核查
监督单位:
常山开发区建设局常山开发区发展和改革局常山开发区招标办  0596-8626965
 
 
招标人:漳州市常山华侨经济开发区建设投资有限公司
 
招标代理机构:漳州市正鸿工程项目管理有限公司
 
                           20170412