东山县第二水厂建设项目(二期)絮凝沉淀池和清水池工程中标公示
工程名称:东山县第二水厂建设项目(二期)絮凝沉淀池和清水池工程
工程建设地点:位于福建省水利投资集团东山水务有限公司向东管理处(西埔镇坑内村)
工程交易地点:东山县公共资源交易中心
评标方法:合理造价区间内随机抽取中标人(K=10%)。
开标时间:2014年12月10日下午15:00时
第一中标候选人:福建筑诚建设工程有限公司;
投标报价:伍佰捌拾陆万柒仟贰佰零捌元壹角玖分(¥5867208.19元);
建造师: 高成坛 ;注册证号:闽 235121356902;专业、等级:市政公用、
二级;职称:工程师;
工期:90个日历天;
中标质量/标准承诺:达到国家现行<<工程施工质量验收规范>>的合格标准;
第二中标候选人:福建省漳泉建设发展有限公司;
第三中标候选人:福建锦昊建设工程有限公司 ;
评标委员会:江志强、王奕清、蔡荣谦、欧阳永士、曾庆丰;
废标情况说明:福建建泰建设发展有限公司提交的投标文件中因违反了招标文件第6.1.6条款,项目经理安全生产考核合格证有效期过期,作废标处理;福建益鸿建设工程有限公司提交的投标文件中因违反了招标文件第6.1.6条款,技术负责人未提供毕业证书,作废标处理 。
公示时间:2014年12月12日到2014年12月15日
监督部门:漳州市发改委2053127、东山县发改局5888446、东山县建设局。
招标人:福建省水利投资集团东山水务有限公司;
联系人: 翁工 电话:0596-6069106 ;
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司;
联系人:小林 联系电话:0596-2568567;
|