西埔中心城区健康步道建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/1/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 11:42:12
存证哈希值:
4EC3C2DB38B7FB66BEB0050F4B295F99B622FD08E2265810588B4C4D303AAA61
区块高度:
25099464

西埔中心城区健康步道建设工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:西埔中心城区健康步道建设工程

招标人:东山县政通建设工程有限公司

招标代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司

工程建设地点:东山县西埔镇

建设规模:全长约3.4公里,人行道透水混凝土改造12985㎡、交通标线1543.75㎡、过街斑马线划线及涂色212㎡、树池改造196个、挡土墙建设31㎡、防护栏杆建设178米、福道标识牌建设5套、人行道周边绿化提升、水电提升、管线及动力柜迁改等。项目总投资估算950万元,财政预算审核价为4124403.76元(含暂列金196400元)

标 方 式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=8%)

开标时间:2022年01月07日 09:30:00

中标人:福建省龙昌兴建设有限公司

建造师:曾晓萍           注册编号:2352014201577766

标 价:¥3810163.45元(含暂列金196400

   期:120日历天

   量:符合《工程施工质量验收规范》及现行其他相关验收规范合格标准

废标情况:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建丹鸿建设有限公司

你单位提供的项目技术负责人社保缴费明细,不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,资格评审不通过

福建九恒创新建设有限公司

未按招标文件提交投标保证金。

评标专家姓名:林以强(组长)沈吉松、方毅锋、黄巧奇、高翠凤  

监督部门电话:东山县发展和改革局(0596-5888446)

        东山县住房和城乡建设局(0596-5883512)        

公示期:2022.01.07-2022.01.17

备注:根据闽发改规【2018】444号文规定,仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。本招标项目中标候选人公示期为20220107日至20220117日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在此公示期内向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。  

 

 

 招标人:东山县政通建设工程有限公司    

招标代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司                          

             20220107


相关附件:
西埔中心城区健康步道建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示).jpg