东山悦华酒店(一期)(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/11/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 东山悦华酒店(一期)(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:东山悦华酒店(一期)(重新招标)

人:厦门联发工程管理有限公司0592-5693206

招标人地址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区华昌路132号C1楼7A-7D单元

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司0596-2066386

工程建设地点:福建省漳州市东山县铜陵镇屿南湾片区嘉华西侧

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法A类

开标时间:202011100900

开标地点:东山县西埔镇景运巷3号行政服务中心三楼

中标候选人:福建省九龙建设集团有限公司(总得分:96.54分)    

中标价:人民币大写壹亿伍仟伍佰柒拾贰万叁仟伍佰零伍元整(含暂列金贰佰捌拾万零叁佰肆拾伍元、专业工程暂估价叁佰玖拾万元)[小写:155723505元(含暂列金2800345 元、专业工程暂估价3900000元)]。

中标人及项目负责人的“类似工程业绩”:

序号

项目名称

项目负责人姓名

竣工验收时间

1

建发领郡花园1#-3#、5#-9#、11#-13#、15#-17#楼及地下室

沈舜民

2018-12-13

项目负责人:沈舜民          注册编号:135060801992

工期:总工期为550个日历天,定额工期550个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)按招标人要求

质量:合格

评标委员会名单:文丽霞(组长)、陈光仁、肖品强、周瑞卿、陈宝庚、王章林、林传木

被否决投标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

原因

1

福建天海建设工程有限公司

1、提交的项目负责人资格为二级注册建造师、提交的技术负责人职称为中级职称,根据评标办法4.1.8项,资格审查不合格;2、未提交类似工程业绩,依据评标办法4.1.9项,资格审查不合格

2

福建新华夏建工有限公司

通过福建省建设行业信息公开平台“竣工验收(备案)信息”或“竣工验收信息”栏无法查询到投标人名称,依据评标办法4.1.9项,资格审查不合格

3

福建省兴岩建设集团有限公司

技术文件内容中出现了体现投标人的名称的公章信息,使得投标文件不再成为暗标文件,评标委员会结合该技术文件其他内容质量,一致认定技术文件得分应低于60分。依据评标办法5.3项,否决投标文件。

公示期:20201111日至20201121

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

根据闽发改法规[2018]444号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

监督单位:东山县住房和城乡建设局、东山县发展和改革局 

联系电话:0596-5883512、0596-5888446

招标人:厦门联发工程管理有限公司                    

 招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司

日期:20201111


相关附件:
11.11中标候选人公示扫描件.jpg