(网上电子招标)杏陈卫生院公共卫生综合楼中标候选人公示


【信息时间: 2013/11/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

杏陈卫生院公共卫生综合楼中标候选人公示
 
                                                         招标编号: FZJL2013024)号
 
本招标项目于 2013 11 04 09:00时在东山县公共资源交易中心交易大厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:杏陈卫生院公共卫生综合楼
招标人:东山县杏陈卫生院                    
建设规模: 739平方米,本次招标投资约137万元   
招标方式:  公开招标                                 
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:    \                               
专家评委:张丽花、蔡勇宁、葛学文、黄肖茹、张泗平
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人            
评标参数:K=10%                               
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
漳州市龙文第三建筑工程有限公司
资格审查不合格
未按招标文件要求配备生产技术负责人
不符合招标文件资格评审标准6.1.5条款规定
 \
福建俊致工程建设有限公司
资格审查不合格
未按招标文件要求配备试验员
不符合招标文件资格评审
标准6.1.5条款规定
\

4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建省隆昇建设发展有限公司
项目负责人:李梅芳
工期: 150日历天 
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
投标总价:1244447.01元(其:暂估价 \ 元,暂列金额  \ 元)
2)第二中标候选人名称:福建省漳州冠华建筑工程有限公司
项目负责人:胡志承
工期: 150日历天 
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
投标总价:1244447.01元(其:暂估价 \ 元,暂列金额  \ 元)
3)第三中标候选人名称:福建省鑫发建设有限公司
项目负责人:张福东
工期: 150日历天 
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
投标总价:1244447.01元(其:暂估价 \ 元,暂列金额  \ 元)
5、公示时间
公示期为 2013 11 5日至 2013 11 7 日。
6、联系方式
招标人:东山县杏陈卫生院         
办公地址:东山县杏陈镇                
邮政编码:363400,联系电话:13605051100
联系人:先生      
 
招标代理机构:福州市建设工程监理有限公司          
办公地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1C2501
邮政编码:363000       ,联系电话:0596-2966550 
传真:0596-2966551     ,联系人:小郑            
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:东山县发展和改革局
办公地址:东山县     
联系电话:0596-5888446        
日期:2013 11 5