国省干线横十一东山段(G357)陈城镇连接线工程项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/1/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 国省干线横十一东山段(G357)陈城镇连接线工程项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:国省干线横十一东山段(G357)陈城镇连接线工程项目

招标人:东山县海通建设工程有限公司

招标代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司

工程建设地点:福建省漳州东山县陈城镇

建设规模:新建长度为0.458Km,路基宽度为20m的双向四车道二级公路。采用沥青混凝土路面,配套建设人行道、路灯、绿化、边沟等(业主可根据实际建设需要决定标志标线、路灯、监控系统(信号灯)、绿化等分部工程是否实施)。项目总投资估算1200万元,预算审核价为¥9601887.92(含暂列金40万元),具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补遗书为准。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法

开标时间:2019年12月31日上午0900分

中标:锦誉建设工程有限公司

建造师:刘港    注册编号:贵143060801949

中标价:¥7840858.00元(含暂列金40万元)

  期: 项目的计划工期:工程施工计划工期为150日历天其中控制性工程(/)施工计划工期为/个月,缺陷责任期24个月

 量:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收合格标准

 

废标情况说明(投标人被否决投标的原因及依据):

序号

投标人名称

 

废标原因

1

福建省道桥建设有限公司

投标人提交的投标文件中,投标函附录中价格调整差额计算约定内容未按招标文件规定进行填报,不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3第1.(1).a的规定,形式评审不合格。

2

福建东曦建设有限公司

投标人提交的投标文件中,未提供拟派项目经理的注册建造师证书,不符合招标文件评标办法第2.1.2.(4)的规定,资格评审不合格。

3

福建森立建筑工程有限公司

投标人提交的投标文件中,未提供全国公路信息管理系统公路施工资质企业名录截图,不符合招标文件评标办法第2.1.2.(2)的规定,资格评审不合格。

4

厦门交安建设工程有限公司

投标人提交的投标文件中,拟派项目技术负责人的职称证书单位与投标人单位名称不一致,且未提供其相应社保证明文件,不符合招标文件评标办法第2.1.2.(4)的规定,资格评审不合格。

5

中建长远建设有限公司

投标人提交的投标文件中,拟派项目技术负责人的职称证书单位与投标人单位名称不一致,且未提供其相应社保证明文件,不符合招标文件评标办法第2.1.2.(4)的规定,资格评审不合格。

6

五九五建设有限公司

投标人提交的投标文件中,未提供拟派项目经理的身份证,不符合招标文件评标办法第2.1.2.(4)规定,资格审查不合格。

7

四川进达建筑工程有限公司

投标人提交的投标文件中,未提供拟派项目经理的注册建造师证书,不符合招标文件评标办法第2.1.2.(4)的规定,资格评审不合格。

8

厦门华奕宝建设工程有限公司

投标人提交的投标文件中,未提供全国公路信息管理系统公路施工资质企业名录截图,不符合招标文件评标办法第2.1.2.(2)的规定,资格评审不合格。

 

评标专家姓名:林志坤(组长)、吴白雪、童镇林、吴溪源、赵清华。

监督部门电话:东山县发展和改革局(0596-5888446)

              东山县交通运输局(0596-5861830)   

公示期:2020.01.02-2020.01.13

 

 

                                   招标人:东山县海通建设工程有限公司

                                  招标代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司