常山开发区侨兴路人行道提升改造工程中标公示
项目名称:常山开发区侨兴路人行道提升改造工程
代理机构:浙江欧邦工程管理有限公司
联 系 人:小蔡 联系电话:0596-2965573
招 标 人:常山华侨经济开发区建设投资有限公司
联 系 人:林先生 联系电话:17859963002
招标方式: 公开招标
建设地点:常山开发区侨兴路
开标时间:2014年10月11日下午15:30
评标办法:经评审的最低投标价中标法(不设K值)
中标结果:中标人——福建省汇昌建设发展有限公司
中标价—¥2140098.46元 工期—60日历天
质量—符合国家现行《工程施工质量验收规范》标准,达到《工程质量检验评定标准》要求的合格标准
建造师:吴恒稳 证号:闽235111132170
第二中标候选人——福建省正晖建设工程有限公司
第三中标候选人——福建省兴岩建设集团有限公司
废标投标人名称及原因:福建鑫浩建设工程有限公司,你单位提交的投标文件中,未提供安装专业施工员岗位证书,违反了招标文件评标办法和标准第5.1.6款规定,按废标处理;福建鼎建路桥建设有限公司, 你单位提交的投标文件中,商务投标文件签章为福建中凯建设工程有限公司,非投标人本公司公章,违反商务文件初步评审办法和标准 6.1.1 规定,按废标处理;福建省日誉建设工程有限公司,你单位提交的投标文件中,投标报价中的文明施工费、安全施工费、临时设施费等均低于招标文件公布的金额,违反商务文件详细评审办法和标准工资8.1.1条规定,按废标处理;
评标委员会成员名单: 蔡圳杰、陈链泉、黄顺泉、黄小凉、李淑清
以上结果现予以公示,公示期限自2014年10月13日至2014年10月15日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
招 标 人:常山华侨经济开发区建设投资有限公司
代理机构:浙江欧邦工程管理有限公司
2014年10月13日
|